Точны ли цифры, приведенные в этом блоге liblabcon? (тема: банки Великобритании)


9

Фон

С уважением к правительству Великобритании.

Недавно я был вовлечен в дебаты, связанные с цифрами, упомянутыми в этом сообщении в блоге (блоггер поддерживал страницу «Оккупируй Лондон» на Facebook, и проверка уровня «сверхсенсационности», изображенного в этом посте, создала или разорвала бы мои отношения с ними обоими) ,

Вот голые кости того, что утверждает сообщение в блоге:

Банкиры обошлись этой стране в 456,3 млрд фунтов стерлингов .

Люди на пособие по безработице обошлись этой стране в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов.

0 банкиров отправляют в тюрьму за мошенничество.

6000 человек на пособие по безработице отправлены в тюрьму за мошенничество (/ год).

Политики должны были выручить банкиров с 1,2 трлн фунтов стерлингов , оставив следующему поколению в 3 раза больше платы за обучение.

Я сделал (дважды) пост в этом блоге, прося цитаты, но они еще не ответили. Поэтому я впервые обращаюсь к Stack Economics за помощью в проверке / опровержении двух утверждений (100 очков повторений не от участия в стеке: экономика):

Вопросов

(i) Откуда (если где-либо) поступают 456,3 млрд фунтов стерлингов?

(ii) Откуда (если где-либо) поступают 1,2 трлн фунтов стерлингов?


1
Возможно, это поможет обычному читателю, если вы прямо напишите в своем посте, что имеете в виду Великобританию. Это международный сайт, и знак фунта используется и для других валют. И в любом случае это помогает прояснить ситуацию.
Алекос Пападопулос

1
Приветствия @AlecosPapadopoulos, обновлено.
hello_there_andy

Ответы:


8

Источник: - Банкиры обошлись этой стране в 456,3 млрд фунтов стерлингов

В Великобритании, где правительство помогло Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) и Lloyds Banking Group, общая непогашенная поддержка, прямо объявленная банкам Великобритании, составила 456,3 млрд фунтов стерлингов (730 млрд долларов) на конец марта, или 31% ВВП, говорится в отчете Госконтроля. Сумма снизилась с пика в 1,16 трлн фунтов.

Источник: - Политики должны были выручить банкиров на 1,2 трлн фунтов стерлингов, оставив следующему поколению в 3 раза больше платы за обучение.

Казначейство обязалось потратить 1,2 триллиона фунтов стерлингов на спасение с начала кризиса. Но реальные затраты были намного меньше. К марту компания обязалась потратить 456,33 млрд фунтов стерлингов: 123,93 млрд фунтов стерлингов на покупку кредитов или акций, что потребовало фактического вливания денежных средств правительством в банки, и 332,4 млрд фунтов стерлингов в виде гарантий и обязательств. Для обслуживания кредита, возникшего в результате кризиса, налогоплательщикам до 5 млрд фунтов стерлингов в год.

Идея, кажется, больше в том, чтобы создавать шум, а не представлять факты в перспективе. Две строки по отдельности ужасны, но когда вы читаете все это, это кажется более понятным. Кажется, больше в том, чтобы торговать страхом, а не смотреть на факты в перспективе.


2

«Мошенничество» может быть немного резким, оригинальные блоггеры приводят свои цифры :

Привет Андрей, Для всех наших статей мы используем информацию из национальных новостных организаций (для наших грехов). Посмотрите здесь на Guardian http://gu.com/p/3xzdk , BBC http://www.bbc.co.uk/news/uk-24104743 и CAS http://www.cas.org .uk / узел / 3330


3
Да, они ссылаются на Би-би-си, но удобно упустили тот факт, что казначейство получало небольшую прибыль от денег под залог, использовавшихся для спасения RBS. И публикация статей с 2011 года, в 2014 году, как доказательство, чокнутая работа. С тех пор много воды утекло.
DumbCoder

Недавно услышав, что они финансируются сторонником UKIP, я бы очень внимательно прочитал их сообщения.
DumbCoder
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.