Путаница с уравнением баланса и суммой денежных потоков


1

Я решал бизнес-кейс, который у меня был в школе, где мне просто нужно было рассчитать денежные потоки (CF). После того, как я сделал это, я хотел проверить, что все мои расчеты хороши, проверив, что справедливо следующее уравнение: CF (Операционная) + CF (Инвестиции) + CF (Финансирование) = Денежная разница сумма моих денежных потоков дает мне: Вариация денежных средств + Чистая прибыль

Теперь я действительно запутался и проверил все мои вычисления, которые казались правильными (я имею в виду, что я просто применяю формулы как они есть). Поэтому я начал с уравнения баланса, чтобы лучше понять динамику всего этого в своей голове, и там меня удивил:

Уравнение баланса: основные средства (FA) + дебиторская задолженность (R) + запас (инв) + денежные средства = капитал (Eq) + долговой долг (DLT) + долг-средний срок (DMT) + поставщик (S)

Затем, перемещая вещи, я получаю:

- (R + Inv - S) + FA + (Eq + DLT + DMT) = Наличные

Учитывая (R + Inv - S) = WCR, и если я представлю Deltas D с прошлым годом в этой точке, уравнение становится:

-D (WCR) + D (FA) + D (Eq + DLT + DMT) = D (наличные)

= & GT; -D (WCR) + CF (инвестирование) + CF (финансирование) = D (наличные)

Теперь, чтобы получить операционный денежный поток, я должен вычислить: Чистый доход - D (WCR), поэтому, если я добавлю чистый доход слева, он должен добавить справа, чтобы я получил:

(Чистый доход + Deprec / Ammort) - D (WCR) + CF (Инвестирование) + CF (Финансирование) = D (Наличные) + (Чистый доход + Deprec / Ammort)

= & GT; CF (Операционная) + CF (Инвестирование) + CF (Финансирование) = D (наличные) + Чистая прибыль + DAM

Что я делаю неправильно ? Должно быть что-то, чего я полностью упускаю, потому что математически уравнение CF (Эксплуатация) + CF (Инвестирование) + CF (Финансирование) = Изменение денежных средств не может быть возможным

Большое вам спасибо за любую помощь


Подсказка: для удержания уравнения баланса: прибыль и усиление; Убыток уже включен в капитал.
Alecos Papadopoulos

Черт возьми, спасибо большое, человек ... ты ведь ссылаешься на Нераспределенную прибыль, верно? Так что, если я правильно понимаю вашу точку зрения, мой Финансовый денежный поток будет содержать мой доход (так как это дельта долга = Собственный капитал (+ нераспределенная прибыль) + Долгосрочный долг + торговый долг? Я фактически не добавил прибыль в Капитал прежде чем вычислить все это, я просто взял капитал, как это в последовательных балансах
CoolStraw

Конечно, но не только. Например, в Обязательствах, за исключением Кредиторской задолженности перед поставщиками, у вас также могут быть причитающиеся Дивиденды и Подоходный налог (и то, и другое из Чистой прибыли). Таким образом, весь расчет немного сложнее.
Alecos Papadopoulos
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.