Влияние минимальной заработной платы на соседние города


5

Когда такой город, как Сиэтл, повышает минимальную заработную плату до 15 в час, как это влияет на рынок труда в соседних городах?

Существуют ли примеры, исследования или принятые практики для решения: Трудности, связанные с укомплектованием персоналом должностей начального уровня, когда трудовой резерв может работать через дорогу на несколько долларов / час больше?


Я заинтригован отсутствием здравого смысла в таком вопросе, как во многих других экономических вопросах: i) рабочие места не бесконечны ii) рабочие места - это приобретение не так просто, как сравнение цен в электронной торговле.
спорный вопрос

Я не согласен. К сожалению, политика не основана на логике здравого смысла. Когда вы пытаетесь убедить компанию повысить свою заработную плату, причинно-следственные данные, подтверждающие вашу позицию, являются самым трудным аргументом для противодействия.
Джордан

Ответы:


2

Вы должны взглянуть на эту методологию объединения округов, используемую Dube, Lester and Reich (2010). http://escholarship.org/uc/item/86w5m90m

Аннотация :

Мы используем разрывы политики на государственных границах, чтобы определить влияние минимальной заработной платы на заработки и занятость в ресторанах и других секторах с низкой заработной платой. Наш подход обобщает метод тематического исследования с учетом всех локальных различий в политике минимальной заработной платы в период с 1990 по 2006 год. Мы сравниваем все пары смежных округов в США, которые пересекают государственную границу и не обнаруживают неблагоприятных последствий для занятости. Мы показываем, что традиционные подходы, которые не учитывают местные экономические условия, имеют тенденцию давать ложные отрицательные эффекты из-за пространственных неоднородностей в тенденциях занятости, которые не связаны с изменениями минимальной заработной платы.


1
Опять же, все документы, использующие географические различия для определения влияния минимальной заработной платы, основаны на предположении, что минимальная заработная плата влияла только на место, где повышалась минимальная заработная плата. Если вы хотите узнать о побочных эффектах, они вам не помогут.
Тобиас

8

Очень известное исследование в этом направлении - Кард и Крюгер (1994) . Они ожидают увеличения минимальной заработной платы в Нью-Джерси в 1992 году. Хотя Нью-Джерси поднял минимальную заработную плату с 4,25 долл. США в час до 5,05 долл. США в час, минимальная заработная плата в соседней Пенсильвании осталась на уровне 4,25 долл. США.

Вы должны взглянуть на последующее исследование.


Самый превосходный! Спасибо за направление.
Джордан Уоллс

2
Следует отметить, что использование модели Кард и Крюгера для определения влияния минимальной заработной платы предполагает, что минимальная заработная плата не влияет на смежные рынки труда. Таким образом, хотя статья идет в этом направлении, она не может действительно ответить на вопрос, заданный здесь.
Тобиас

Рабочие места, не товары Amazon, которые проходят через цепочки доставки.
спорный вопрос
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.