Как монетарная политика влияет на банковские резервы


1

В дискуссиях о «кредитном канале» при передаче денежно-кредитной политики я читал, что повышение учетной ставки уменьшает банковские резервы. Может кто-нибудь объяснить, как это происходит?

Ответы:


2

Это прямой результат того, как обычно проводится денежно-кредитная политика. В обычном денежно-кредитной политике ФРС увеличит свою целевую ставку (ставку фондов ФРС), продавая казначейские обязательства дилерам, которые будут платить за них, снимая депозиты, которые они держат в банках. Таким образом, денежные средства, которые сформировали эти депозиты, больше не могут удерживаться в качестве избыточных резервов в ФРС, что уменьшает предложение средств на рынке фондов ФРС, увеличивая цену заемных средств (то есть ставку фондов ФРС). Сокращение банковских резервов фактически является механизмом повышения ставок; продажа облигаций - всего лишь способ сокращения резервов.

Вот ссылка .


Спасибо за ответ. Однако система США в этом смысле уникальна. В других контекстах, таких как Великобритания, у центрального банка нет цели, поскольку он может напрямую манипулировать учетной ставкой. Будет ли механизм все еще держать?
ts_highbury

Я считаю, что это будет немного другой механизм. При прочих равных условиях, если стоимость репо в золоте выше, банки должны с меньшей вероятностью отдавать свои деньги в Банк Англии за наличные, что также приведет к снижению резервов.
мрачная наука
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.