Как заработная плата влияет на занятость


1

Если у нас есть условие, когда занятость определяется заработной платой, означает ли это, что снижение заработной платы приведет к безработице?


Статья действительно полезна, спасибо! Однако я имел в виду гипотетическую экономику, в которой каждый фактор стабилен и только заработная плата может быть изменена. Я думаю, что это как-то связано с теорией Кейнса о достижении полной занятости.
Georgina

Ответы:


0

Вы имеете в виду обстоятельства реальной жизни или гипотетический мир? Здесь есть интересная статья о соотношении заработной платы и безработицы: https://www.stlouisfed.org/On-The-Economy/2014/December/Are-Wages-and-the-Unemployment-Rate-Correlated

По сути, в этой статье говорится, что более высокий уровень заработной платы слабо коррелирует с уровнем безработицы на основе данных, которые были собраны и опубликованы в The Regional Economist. Они также утверждают, что, когда условия бизнеса меняются, это влияет как на уровень безработицы, так и на заработную плату.


1
Привет Дима, добро пожаловать в Economics.SE. Ваш ответ - это то, что мы называем ответом «только ссылка». Мы не можем оценить качество вашего ответа, не перейдя по ссылке. Но ссылки имеют тенденцию исчезать. Не могли бы вы отредактировать свое сообщение, добавив в него краткое содержание из этой ссылки, которая связана с вопросом? Кстати, я бы рекомендовал взять тур и, возможно, взглянуть на центр помощи ,
bilbo_pingouin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.