Корректировки денежно-кредитной политики в результате Brexit [закрыто]


3

Я хотел бы знать влияние процентных ставок в рамках денежно-кредитной политики с учетом Brexit.

Увеличение денежной массы приведет к снижению (по крайней мере, в краткосрочной перспективе) номинальных процентных ставок. И наоборот, уменьшение денежной массы может привести к краткосрочному повышению процентных ставок. Я хотел бы знать, возможно ли значительное повышение процентных ставок во время Brexit?


Не могли бы вы уточнить? Какая процентная ставка, какое влияние, как вы думаете, Brexit играет какую-то роль. Возможно, немного отшлифуйте фразы.
Жискар

Возможно, я должен уточнить свой вопрос, предоставив более подробное объяснение:
BitsInForce

Увеличение денежной массы приведет к снижению (по крайней мере, номинальной краткосрочной) краткосрочных процентных ставок. И наоборот, уменьшение денежной массы может привести к краткосрочному повышению процентных ставок. Я хотел бы знать, возможно ли значительное повышение процентных ставок во время Brexit?
BitsInForce

Как вы думаете, почему Brexit приведет к снижению денежной массы?
EnergyNumbers

Ответы:


0

Я согласен с тем, что денежная масса / денежная масса отрицательно коррелирует с краткосрочными процентными ставками.

Поскольку Великобритания использовала стерлинг до и после Брексита, фундаментальных изменений в денежно-кредитной политике, вызванных Брекситом, нет. Ваше (подразумеваемое) предположение, что Brexit вызывает изменение процентных ставок, является поэтому весьма спекулятивным.

Скорее, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии принимает решение о процентных ставках на основе (прогнозируемого) роста и темпов инфляции, а также о большом количестве других факторов.

Экономические показатели (и, следовательно, процентные ставки) Великобритании после Brexit будут сильно зависеть от договорных соглашений между ЕС и Великобританией.

Если экономика Великобритании действительно замедлится в ответ на Brexit, как полагают многие, Банк Англии, скорее всего, будет сдерживать процентные ставки. Тем не менее, это вовсе не гарантируется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.