В чем разница между теорией контрактов и конструкцией механизма?


13

Может кто-нибудь объяснить разницу между теорией контрактов и конструкцией механизма?


Теория контрактов против Механизма. Теория механизма проектирования была математически элегантной, но она не смогла решить «большие» вопросы, такие как «социализм против капитализма». Вместо этого он оказался полезным для решения более мелких вопросов, в частности, деловой практики - контрактов между агентами. Подробная форма сравнения здесь, слишком много контента, который я не могу загрузить успешно, вы можете узнать больше от: docsbay.net/lectures-in-contract-theory
Lynn1686

Ответы:


12

Контракты являются подмножеством всех механизмов, в которых соглашения могут применяться.

Примером механизма, который не является контрактом:
второй аукцион цен (или аукцион Викри) - это механизм, рассказывающий правду, где принудительное выполнение контрактов не требуется. В равновесии правды ни у кого нет стимула изменить свою ставку, независимо от результата. Это не потому, что изменение ставки будет нарушением договора и приведет к штрафам.


5

Как и в предыдущем ответе, теория контрактов является подмножеством механизма проектирования. Теория контракта - это исследование механизма проектирования, ограниченное одним агентом, то есть, как стимулировать одного агента для достижения желаемого результата, когда вы допускаете несколько агентов, одна и та же проблема становится проблемой проектирования механизма.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.