Вопрос о Fama-французской трехфакторной модели


1

В настоящее время я прохожу курс эконометрики, и последним заданием в этом курсе является написание исследовательской работы с использованием эконометрических идей. Я прочитал Fama и французскую статью о трехфакторной модели и был впечатлен моделью. Я хотел бы написать свою исследовательскую работу, используя ту же методологию для акций Гонконга, и посмотреть, получу ли я такие же результаты.

Мне интересно, могу ли я провести регрессию, используя те же наборы данных, которые Fama и French использовали в модели для акций США. Это поможет мне понять, нахожусь ли я на правильном пути. Если я получу те же числовые значения и результаты, что и их, это показывает, что я делаю это правильно. Тогда я могу использовать методологию для акций Гонконга.


Вы хотите получить данные, используемые в трехфакторной модели Fama и French?
Лондон,

Да это правильно. Я знаю, что на французской веб-странице есть много данных, но я не уверен, какие из них были использованы в документе «Сечение ожидаемой доходности акций».
Jun Jang

Создал страницу для этого в ReplicationWiki (которую я основал) и связал ваш вопрос на странице обсуждения. Надеюсь, это поможет.
Ян Хеффлер

Ответы:


1

Вот ссылка, которая поможет вам воспроизвести статью Fama-French 1993 года.


Спасибо за ссылку. Знаете ли вы, какие наборы данных мне нужны, чтобы идеально копировать их бумаги? (3 фактора)
июнь чжанг

У меня нет данных, извините. Но вы должны быть в состоянии повторить их работу, загрузив из Интернета данные, которые они описали в статье. Просто прочитайте их описание того, как они построили переменные. Удачи
Лондон,

1

Если вы хотите выполнить тиражирование, вам необходимо собрать данные для безрисковой ставки, рыночной доходности, HML и SMB. Один из способов - создать эти наборы данных самостоятельно, а другой - просто использовать набор данных, загруженный на французский веб-сайт Кеннета ( http://mba.tuck.dartmouth.edu/pages/faculty/ken.french/data_library.html.). Вы можете использовать Fama / French 3 Factors или Fama / French 5 Factors для ежедневного, еженедельного или ежемесячного анализа. Если вы хотите построить набор данных самостоятельно, вы можете использовать курс государственной облигации для безрисковой ставки (я слышал, у Гонконга есть своя облигация, верно). Рыночная доходность может быть рассчитана из фондового индекса, который охватывает широкий спектр акций. HML и SMB более сложны. Вам нужен набор учетных данных для всех перечисленных компаний и собирать их акции. Вам также нужна балансовая стоимость, рыночная стоимость для сортировки акций. Для подробного расчета вы можете перейти по ссылке на приведенный выше вопрос.


1
ОП запрашивает данные для повторения результатов работы. ОП говорит: «Если я получу те же числовые значения и результаты, что и их, это показывает, что я делаю это правильно. Тогда я могу использовать методологию для акций Гонконга». ОП не спрашивает, как адаптировать метод к Гонконгу, и это ответ, который вы даете.
Лучоначо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.