Предоставляется ли когда-либо основная сумма кредита со временем?


2

Не уверен, что это правильное место для этого вопроса, но это скорее вопрос теоретического финансирования, чем вопрос личных финансов.

Таким образом, ссуда имеет основную сумму, которая дается заемщику в виде единовременной суммы, и заем затем выплачивает эту сумму плюс некоторые проценты. Например, предположим, что Джордж кредитует Фреду 100 долларов под 10% в течение 10 месяцев. Затем Фред выплачивает по 11 долларов в месяц и не имеет долгов в конце 10 месяцев.

Случалось ли когда-нибудь, что Джордж одалживает деньги постепенно, а не единовременно? То есть Джордж платит Фреду 20 долларов в месяц в течение пяти месяцев, в то же время Фред платит 11 долларов в месяц в течение 10 месяцев.

Я спрашиваю, потому что это было бы менее полезно для Фреда, но менее рискованно для Джорджа.


Какие экономические принципы вы спрашиваете?
EnergyNumbers

Извините, я имел в виду основного долга, так как в сумме долга: investopedia.com/terms/p/principal.asp
Дейв

Ответы:


6

Выдача основной суммы долга постепенно, с приращениями, является стандартной практикой в ​​отношении инвестиционных кредитов, предоставляемых банком корпорации.

Смысл понятен: корпорация хочет инвестировать, скажем, в новый завод. Весь план составлен, и потоки денежных средств до начала эксплуатации, периода строительства также детализированы, на основе прогнозов или конкретных соглашений с поставщиками (подрядчиками и т. Д.), Которые будут вовлечены. Банк проверяет и принимает все это, но он также хочет, чтобы корпорация выполнила (как участие корпорации в финансировании, так и в отношении фактического наращивания инвестиций).

Таким образом, конкретные этапы согласовываются между двумя сторонами, и для каждого этапа согласовывается раунд финансирования (эти этапы становятся договорными обязательствами, имеющими обязательную юридическую силу). Основные этапы обычно включают в себя конкретные технические этапы строительства (скажем, фундамент здания завершен, или установлена ​​энергетическая инфраструктура и т. Д.).

Таким образом, риск снижается без ущерба для необходимого денежного потока для проекта. Это также снижает процентное бремя для фирмы.


Есть ли конкретное название для этого стиля кредита?
Дэйв

1
@ Дэйв Обычно это облигационный заем.
Алекос Пападопулос

2

В Соединенных Штатах строительные кредиты часто работают следующим образом:

После одобрения заемщик будет составлен в соответствии с банковским проектом или графиком, который следует за этапами строительства проекта и, как правило, ожидается, что он будет производить только процентные платежи во время строительства. Когда запрашиваются средства, кредитор обычно отправляет кого-то, чтобы проверить ход работы.

Как работают кредиты на строительство дома? Стив МакЛинден • Bankrate.com


Спасибо за ответ и ссылку. Я принимаю ответ Алекоса, потому что он был первым.
Дэйв
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.