Как настроить веб-форму с помощью SMTP


10

Я создал веб-форму и хочу настроить ее отправку писем с проверкой подлинности SMTP. Я также установил модуль аутентификации SMTP, но не могу найти ни одной опции, которая позволяет мне настроить webform для использования smtp.

Это возможно? Любой совет?

Ответы:


11

Модуль Webform использует mail()для отправки писем. SMTP Authentication SupportМодуль позволяет Drupal обходить mail()функцию PHP и отправлять электронную почту непосредственно на SMTP-сервер.

Наряду с SMTP Authentication Supportмодулем вам необходимо установить модуль системы Mail и настроить его для назначения класса smtp для веб-формы, что шаг за шагом объясняется в этом руководстве .

Если на вашем сайте drupal установлен модуль SMTP, вам нужно будет настроить параметры SMTP ( /admin/config/system/smtp) для отправки электронного письма.

Пример (Настройка SMTP для GMAIL):

A. INSTALL OPTIONS:
 1. Turn this module on or off: (SELECT "ON")

B. SMTP SERVER SETTINGS:
 1. Server: smtp.gmail.com
 2. Backup server: (LEAVE BLANK)
 3. Port: 465
 4. Use encrypted protocol: (SELECT "Use SSL")

C. SMTP AUTHENTICATION:
 1. Username: (ENTER YOUR GMAIL EMAIL ID)
 2. Password: (ENTER YOUR ABOVE EMAIL ID PASSWORD)

D. E-MAIL OPTIONS:
 1. E-mail from address: (ENTER YOUR GMAIL EMAIL ID AS ENTERED ABOVE)
 2. E-mail from name: (ENTER SITE NAME, ITS DEFAULT VALUE IS DRUPAL VERION)
 3. Allow to send e-mails formated as Html (ENABLE CHECKBOX IF YOU WANT)

E. SEND TEST E-MAIL:
 1. E-mail address to send a test e-mail to: 
   (ENTER YOUR EMAIL ID AT WHICH YOU WANT TO RECEIVE TEST MAIL)

Вместо GMAIL, если вы хотите использовать какого-либо другого поставщика услуг, кроме проверки сведений о его сервере и о порте .


@drupspark Работало ли вышеуказанное решение для вас, или если вы нашли какое-то лучшее решение, чем, пожалуйста, поделитесь. Спасибо!!
Анкит Агравал

3

Да, это возможно. Проблема в том, что по умолчанию webform отправляет электронные письма по почте (). Чтобы исправить это, мы должны назначить класс smtp для webform. Для этого выполните этот шаг и для настройки smtp с учетной записью gmail @Ankit уже очень четко упомянул это здесь.

шаги в резюме

  • Вам нужно настроить почтовую систему : этот модуль поможет нам настроить почтовые переменные или мы увидим, что он скажет webform использовать smtp.
  • Как указано в пошаговом руководстве, выберите веб-форму в новой настройке, оставьте ключ пустым, сохраните настройки, и теперь вы увидите список выбора «Класс модуля веб-формы» в верхней части той же страницы, где вы только что сохранили настройки.
  • Вот список выбора «класса модуля Webform», который вы можете настроить для использования SMTP-модуля.

1

Drupal Модуль аутентификации SMTP может помочь вам.

SMTP Auth:

Этот модуль позволяет Drupal обходить функцию PHP mail () и отправлять электронную почту непосредственно на SMTP-сервер. Модуль поддерживает аутентификацию SMTP и может даже подключаться к серверам с использованием SSL, если поддерживается PHP. Этот модуль использует классы smtp и mail из PHPMailer. https://github.com/PHPMailer/PHPMailer


1
Хотя это может ответить на вопрос, ответы только на ссылки не приветствуются. Не могли бы вы расширить и объяснить, как ОП может использовать этот модуль с веб-формой.
Трискелион,

1

Возможно ли, что только два проекта поддерживают аутентификацию SMTP?
https://www.drupal.org/project/phpmailer
https://www.drupal.org/project/smtp
Оба еще в бета-версии.
Обычный почтовый сервер сегодня не будет отправлять почту без проверки подлинности SMTP (не говоря уже о VPS или спам-сервисах).


0

Это шаги, которые вы должны выполнить, чтобы настроить почтовый системный модуль на Drupal 7

Шаг 1. Перейдите в «Конфигурация»> «Система»> «Почтовая система». Шаг 2. Откройте новую настройку. Шаг 3. Выберите почтовую систему, которую вы хотите использовать с модулем.

Шаг 1: Перейдите в Конфигурация> Система> Почтовая система

Шаг 2: Перейти к новой настройке

Шаг 3: Выберите почтовую систему, которую вы хотите использовать с модулем

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.