Есть ли способ запустить cron вручную с помощью Drush?


Ответы:


50

Можешь попробовать drush core-cron

$ drush help core-cron
Запустить все перехватчики cron во всех активных модулях для указанного сайта.

Псевдонимы: cron



@meen Он запустит все hook_cron()реализации, так system_cron()будет называться. Это эквивалентно запуску из интерфейса администратора или /cron.php
mpdonadio

20

Вы можете использовать drush core-cronили простоdrush cron

Если вы хотите использовать drush для запуска cron из crontab, лучше всего запускать cron как пользователь веб-сервера и предоставлять ему дополнительные аргументы, чтобы восполнить отсутствие терминала и предоставить переменные среды.

Документация по drush объясняет это лучше всего в docs / cron.html или в run drush topic docs-cron.

Лично я использую сервера алиасов широкого сайта , поэтому я опускаю --rootи --uriи использовать @some.siteвместо этого для одного сайта. Если вы определили псевдонимы группы, вы можете запустить cron для всей группы, используя @some.group. Более подробная информация о псевдонимах сайта, если вы заинтересованы, в противном случае drush docs-aliases.


7

Вы можете использовать команду drush core-cron , которая запустит cron. Более подробную информацию о командах, которые предоставляет нам drush, можно найти на https://drushcommands.com/.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.