Экспорт и импорт контента с одного друпального сайта на другой?


14

Я хочу экспортировать контент с комментариями и пользовательскими данными, связанными с контентом, с одного сайта Drupal в ту же версию другого сайта. На другом сайте нет контента и данных пользователей, на нем установлен только новый модуль и его конфигурация.

Для этого лучше всего мигрировать / node_export / Backup and Migrate

Ответы:


10

Модуль Migrate может переносить все что угодно из большинства баз данных.

В зависимости от того, как ваш контент составлен, это может быть актуально для вас.

Ссылки:

Также обязательно загляните в папку модуля Migrate. Он содержит файл Beer.inc, который является примером того, как вы можете делать простые сопоставления. Для более сложных миграций вы можете посмотреть в Wine.inc.


12

Если вы экспортируете на пустой сайт, то вам нужен модуль Backup and Migrate . Это позволит вам клонировать все содержимое сайта Drupal, включая комментарии. (Или только определенные таблицы, такие как thos, связанные с узлами и комментариями, если это то, что вы хотите).

Модуль Node Export позволит вам импортировать / экспортировать только узлы. Комментарии, например, не являются узлами.

Модуль Migrate представляет собой более общую структуру для миграции (включая данные о миграции, не происходящие из Drupal, на сайт Drupal). Это дает вам гораздо больший контроль над процессом, но я думаю, что это все излишне, если все, что вы хотите сделать, это экспортировать, а затем вставить на пустой сайт с той же версией Drupal. Кстати, если вы все еще хотите использовать Migrate, проверьте миграцию данных из Drupal в Drupal . Он основан на Migrate, но предназначен для конкретной миграции (и рефакторинга) данных с одного сайта Drupal на другой.


1

Я бы порекомендовал вам использовать модуль функций и функции UUID . Используя эти инструменты, вы можете экспортировать не только контент, но и другие компоненты, такие как: виды, типы контента и т. Д.

Если вы хотите экспортировать переменные сайта, вы можете использовать модуль Strongarm.

Надеюсь это поможет.


1
Не все модули, поддерживающие создание контента, упаковывают его как экспортируемые функции. Если вы полагаетесь на функции для миграции, вы можете потерять контент в процессе.
Свободное Радикальное

Поддерживает ли функции UUID экспорт тысяч узлов?
Дэвид Риччелли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.