Есть ли какие-либо преимущества / предостережения при использовании Entity Reference над Term Reference?


22

На самом деле довольно простой вопрос, но есть ли преимущество в использовании основного поля ссылки на термин над полем ссылки на сущность ?

Очевидно, что тегирование на самом деле не вариант с Entity Reference, но я использовал Inline Entity Form для создания новых терминов со страницы узла, и он отлично работает (я предпочитаю использовать тегирование, если в моих терминах есть поля).

ТЛ; др

Помимо тегирования существуют ли какие-либо преимущества / предостережения при использовании ссылки на сущность над ссылкой на термин для ссылки на термины таксономии?


Вероятно, я должен упомянуть, что мне известны такие вещи, как Иерархический выбор, требующий полей ссылок на термины, я просто говорю об общих ссылках таксономии.
Чапабу

Ответы:


21

Качели и карусели действительно, это зависит от вашего варианта использования ...

За кулисами, по сути, нет никакой разницы - оба типа полей связывают одну сущность с другой посредством идентификатора, поэтому действительно выясняется, какой тип предоставляет вам «излишки», которые вам нужны / нужны.

Как вы упомянули, таксономия имеет открытый виджет тегов, что неплохо, но тогда Entity Reference имеет интеграцию видов (посредством виджета Entity Reference View ), что означает, что вы можете определить настолько сложный вид, насколько вам нравится для вашего виджета выбора. Тоже очень приятно.

И еще есть Inline Entity Form, которую вы также упомянули. Это превосходный инструмент, очевидно, но только очень полезный, если он вам нужен в вашем проекте.

Для этого таксономия состоит в том, что она является частью ядра и не требует для работы множества других установленных модулей. Но тогда при нормальной сборке Drupal многие из этих модулей, вероятно, уже будут там. Он также поддерживает таблицу индексов терминов для узлов, которая может помочь с производительностью, но, очевидно, только если вы соотносите свои термины с типами узлов.

Я думаю, что ваш выбор сводится к тому, какие виджеты / форматеры вам нужны для конкретной ситуации, чтобы быть честным, слишком сложно назвать :)


2
Да, это то, что я как-то понял :) Я некоторое время использовал ссылку на сущность для терминов - просто подумал, что-нибудь будет не так в будущем. Маркировка аккуратна, но сохраняйте разделы блога / новостей. У меня никогда не было такой необходимости, которая не была бы лучше решена с помощью IEF.
Чапабу

10

Просто подумал, что я хотел бы добавить к этому обсуждению, что похоже, что термин ссылки будет устаревшим в D8. Так что, похоже, со всеми доводами о ссылках на сущности вы, возможно, захотите избегать использования терминов-ссылок на новых сайтах, так как переход на D8 будет более сложной задачей, если вы перейдете позже.

https://drupal.org/node/1847596

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.