Должен ли я заменить Magento на Drupal для своего решения для электронной коммерции? [закрыто]


12

Я работаю над проектом электронной коммерции. По сути, это обширный каталог продукции -> магазинная тележка; пользовательская база данных типа вещи. Все еще находится в среде разработки. Я пробую Magento, у меня смешанные чувства по этому поводу. Это мощная технология plug-n-play, которая, кажется, подходит ко многим ситуациям из коробки. Однако теперь, когда я узнаю об этом лучше, я вижу, что мне придется запачкать руки и писать код, настраивать, добавлять собственные функции, касающиеся визуального и невизуального дизайна веб-сайта.

С Drupal легче работать для разработчика / дизайнера? Как можно импортировать / экспортировать каталог товаров в Drupal? С Magento я использую Magmi и CSV, которые я люблю. Я определенно буду реализовывать какое-то автоматическое обновление каталога, которое я планировал сделать с Magmi; это очень важно для меня.

В целом, не могли бы вы рассказать о своем опыте участия в Drupal v. Magento для электронной коммерции?

Редактировать:

Вывод:

Я перейду на Drupal, потому что я обнаружил, что, хотя у Magento есть много зрелых встроенных функций, мне нужно лишь несколько избранных из них, и у меня слишком мало контроля над ними, мне кажется, что он беспорядочный и жесткий в моем ситуация. Мне нужно что-то более дружелюбное, чтобы «залезть под капот», и я думаю, что это Drupal. Я думаю, если бы я был лучшим программистом, я мог бы заставить Magento удовлетворить свои потребности, но боюсь, что нет. До свидания, Magento.


С Drupal легче работать, чем с Magento в целом, но с точки зрения электронной коммерции Magento гораздо мощнее и зрелее, чем Drupal Commerce. Вы должны думать, что Drupal commerce - это просто какой-то модуль, который работает с фреймворком, в котором Magento полностью занимается электронной коммерцией.
Алекс Гилл

Прежде чем тратить слишком много времени, попробуйте Ubercart . Я объяснил причины здесь . Попробуйте оба варианта и узнайте все плюсы и минусы, прежде чем принять решение по модулю электронной коммерции. Надеюсь это поможет.
Арам Бояджян

Спасибо за совет. Я планирую использовать Drupal Commerce. Я чувствую, что это больше будущее.
Доминикас Мостаускис

Ответы:


7

Никогда не используя Magento, я бы сказал, что пойти с Drupal + Drupal Commerce ;-)

Проверьте следующие статьи, хотя:

Drupal позволит вам импортировать продукты с комбинацией Feeds и Commerce Feeds или Commerce Migrate (последний требует немного больше работы).

Я думаю, в конце концов, все сводится к вашим личным потребностям. Если вам не нужна полностью функциональная CMS (или CMF ... решайте сами ), то лучше, черт побери, вы знаете; может также пойти с Magento.

Если вы хотите полностью интегрированное решение, то Drupal - победитель. Я почти уверен, что вокруг меня есть несколько домов разработчиков, которые переносят сайты из Magento в Drupal Commerce, но я не слышал, чтобы кто-то делал это наоборот.

Наконец, в зависимости от сложности вашего проекта, вам, возможно, придется запачкать руки и с Drupal, но это не так сложно :).


Благодарность! Feeds and Migrate - это именно то, что мне нужно. Я пришел к выводу, что Magento слишком жесток для меня, а Drupal слишком «лего», чтобы не использовать его. Я предполагаю, что мое личное предпочтение - это CMS (или, скорее, CMF), которая предназначена для формирования. Я люблю все, что слышу об этом. И большое сообщество и наличие поддержки в отличие от дистрибутива сообщества Magento также привлекательны.
Доминикас Мостаускис

1

Исходя из моего опыта работы с Magento, я могу сказать, что их очень сложно сравнить с темами в Drupal. Если вы используете пользовательскую тему для своего сайта, а не одну из готовых тем, вам будет сложно понять, как создать тему для магазина Magento. Поддержка также недостаточна, если вы не подписаны на очень дорогую корпоративную версию Magento. В Magento есть много интересных функций из коробки, но ничего, что вы не можете найти в дополнительных модулях для Drupal.


1

Мои две копейки!

Если вы хотите заняться электронной коммерцией и немного справиться с проблемами при поиске и устранении неисправностей в темноте, выберите Magento. Он очень прочный и работает практически из коробки.

Тем не менее, это немного сложно для темы, и настроить его по своему желанию довольно сложно.

Drupal гораздо более дружелюбен, если вы кодер с низким средним весом, потому что все модули, входящие в комплект, имеют так много опций, чтобы поковыряться в бэкэнде, не пачкая руки слишком большим количеством кода.

Я бы посоветовал вам выделить три дня на каждую платформу и посмотреть, как далеко вы сможете продвинуться с каждой из них и какую вы предпочитаете. Три дня, которые вы потеряете на «неправильной» платформе, будут компенсированы временем, которое вы сэкономите, используя предпочтительное решение.

Оба классные, оба разные.


Хорошее понимание! Я уже несколько недель играю с Magento, поначалу он казался очень мощным, но, как вы отмечаете, вскоре я почувствовал, что его сложность скрыта, и я потерял надежду эффективно его настроить.
Доминикас Мостаускис

1
В настоящее время я работаю над двумя проектами, один Drupal, один Magento. Я достиг барьера на обоих. Тем не менее, я всегда склонен чувствовать, что с Drupal, «я разберусь во времени», тогда как с Magento я часто чувствую: «О боже, это может быть большой головной болью!»
njwrigley

У меня такое же впечатление с Magento.
Доминикас Мостаускис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.