В чем причина нынешнего структурирования меню


11

Я не большая часть Drupal Ninja; Судя по тому, что я видел на http://drupal.org/node/788972 , у
Drupal, похоже, есть структура меню, такая как Joomla, в том смысле, что она позволяет создавать пункты меню в категориях меню. Почему мы используем это в отличие от центрального пункта меню, из которого мы можем связать элемент с несколькими меню, если это необходимо?

Это то, что я вижу в Wordpress. В последнем методе я вижу уменьшенную избыточность и единую точку для изменения нескольких вхождений одной и той же ссылки.

Я хотел бы понять логику / обоснование структурирования меню Drupal, а не понимание того, как Drupal сравнивается с Joomla или WordPress.


Это не тот тип вопроса, на который вы, вероятно, получите точный ответ, поэтому я бы, вероятно, воздержался от голосования по любой игре, достаточной для того, чтобы попытаться ответить на нее.
Роуби

Если ты хочешь знать наверняка, иди найди chx на IRC и спроси его. Он является автором текущей системы меню.
Роуби

@rooby, спасибо за ваши усилия. Два других ответа даже не пытались ответить на мой вопрос. Он только рассказывал, как работает текущая система меню. Также спасибо, что указали мне на текущего разработчика системы меню.
saji89

Благодаря вам я теперь заметил, что @ paul-m отредактировал свой ответ, чтобы включить больше информации. Я сейчас проголосовал за это.
saji89

Ответы:


2

Вы можете создать столько пунктов меню, сколько захотите, и указывать их в любом месте. Вы можете сделать это в коде и в пользовательском интерфейсе.

Drupal меню имеют большую гибкость, особенно с contrib.

Больше:

Вы можете настроить много разных меню (а не только одну общую иерархию), потому что таким образом вы можете иметь более одного меню. Вы можете разместить их где угодно на странице. Вы можете иметь боковое меню и меню верхней полосы и все остальное.

Внутренне система меню действительно является системой маршрутизации. Drupal использует тот же набор кода для маршрутизации запросов, что и для представления меню на веб-страницах. Каждый маршрут / элемент может иметь свои собственные разрешения, поэтому список элементов, которые видит пользователь, определяется их ролью автоматически.

Вкратце: резюмируем структурирование меню Drupal в том, что оно гибкое.


Спасибо за публикацию ответа. Но это не отвечает на мой вопрос. Я хотел бы знать "логику / обоснование структурирования меню Drupal".
saji89

1
На самом деле это ответ на ваш вопрос. Меню Drupal структурировано по вашему выбору, поэтому логика зависит от вас.
Paul-M

Не могли бы вы разработать свой ответ, чтобы сделать ваше заявление более четким. Как уже говорилось, я не сильно увлекаюсь Drupal, поэтому, если бы вы могли уделить время объяснению, я буду очень благодарен за ваше время и усилия.
saji89

1

То, как вы видите эту работу, - просто способ написания пользовательского интерфейса меню. То, как меню структурированы в базе данных, позволяет использовать всевозможные другие возможности, которые любой может создать для модуля.

Я предполагаю (я не знаю, потому что я не был связан со сборкой модуля меню, и я никогда не исследовал это):

Причина в том, что в drupal пользовательский интерфейс меню сосредоточен вокруг меню, а не пунктов меню.

Это связано с тем, что у вас обычно есть одно или несколько меню, которые вы хотите отобразить по всему сайту, поэтому вы добавляете пункты меню в данное меню.

Альтернатива состоит в том, что все вращается вокруг пунктов меню (путей), и вы идете по пути и говорите: «Я хочу, чтобы этот путь был во всех этих меню».

Я бы сказал, что решение было принято (если это было даже решение. Вполне возможно, что оно было просто написано таким образом, и никто не подверг его сомнению) на основе предполагаемых вариантов использования.

Лично я вижу больше вариантов использования для управления меню на уровне меню, чем на уровне пункта меню. В редких случаях я хотел бы видеть все меню, в которых находится элемент меню. Обычно я просто хочу управлять меню, а затем помещать его в нужное место в макете. Это дискретное меню, поэтому оно управляется таким образом.

Я могу видеть, что были бы некоторые варианты использования для просмотра всех пунктов меню для данной страницы, но я определенно думаю, что это не так часто, как желание видеть, какие пункты меню есть в меню.

Представления имеют поддержку элементов меню, поэтому очень легко создать представление элемента меню, которое представило бы альтернативный интерфейс.


+1, спасибо за попытку ответить на мой вопрос и за то, что указал мне правильное направление.
saji89
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.