Каковы преимущества панелей для Themer?


19

Я никогда не думал о панелях, так как мне всегда было удобно писать свои собственные темы.

Тем не менее, я видел много статей, пропагандирующих достоинства Panels (от Lullabot & Active Lamp ), поэтому я подумал, что настало время вернуться к нему, особенно когда Panels будет в Drupal 8 .

Я много играл с ним и даже смотрел этот полезный сериал . Но я не вижу, в чем выгода.

Я обычно создаю сайты, где нетехнические люди могут редактировать узлы. Обычно каждая форма узла имеет несколько полей, в которые пользователь может добавить весь контент для этой страницы.

Чтобы получить максимальную отдачу от панелей, кажется, что вам нужно разделить свои страницы на отдельные узлы, которые содержат 1 часть контента, а затем использовать панели для объединения отдельных узлов. Это может быть хорошо, если вы создаете сайт, который должен редактировать только веб-дизайнер.

Тем не менее, это создает проблему, когда вы даете сайт нетехническому лицу для добавления контента. Большинство нетехнических людей хотели бы сделать все свои страницы на одном экране. Если им нужно создать много разных узлов, а затем позволить панелям привести их в целом, это может сбить их с толку.

Я знаю, что панели имеют лучшую производительность и лучшую поддержку контекста по сравнению с блоками. Тем не менее, это, кажется, добавляет много сложности и абстракции.

Я понимаю, как это было бы невероятно полезно для тех, кто не является темой, но я не понимаю, каковы преимущества для тех, кто может создавать темы.

Может ли кто-нибудь просветить меня. Благодарность!

Ответы:


10

Одним из больших преимуществ панелей является то, что вы можете иметь совершенно разные макеты для страниц, в зависимости от ваших потребностей. В этом контексте макеты могут означать как контент, так и стиль.

В конце контента вы можете иметь свой основной просматриваемый узел и добавлять разные вещи. Например, вы можете добавить в представления в области боковой панели, которые показывают / ссылки на связанный контент. Вы также можете добавлять блоки и иметь гораздо большую гибкость, чем то, что поставляется с Drupal (хотя D7 действительно улучшает вещи).

Что касается стилей, самое большое преимущество - возможность выбирать разные шаблоны макетов для каждой страницы и варианта. Другие модули, такие как Context, могут делать подобные вещи, но я считаю, что с панелями это намного проще.

На сайтах, которые мы создаем, все страницы являются страницами Panel (без исключений). С точки зрения клиента, адекватное обучение и встроенная помощь в значительной степени помогают им поддерживать работу сайта (и почти все наши клиенты не являются техническими специалистами).

Побочным эффектом использования панелей является то, что вы получаете много функций, которые предоставляет cTools , что может быть огромным преимуществом, когда вам нужно модернизировать сайт. Во многих отношениях мы обнаружили, что использование страниц Panels для всего, что действительно помогает с проверкой будущего сайта.


Здравствуй! Спасибо что нашли время ответить. Я очень ценю это. У меня просто несколько вопросов. 1) В чем преимущество использования панелей для отображения боковых панелей видов и т. Д. По сравнению с обычными блоками. 2) Когда вы говорите «модернизировать сайт», что вы имеете в виду? Я знаю, что должен звучать как луддит, цепляющийся за мои старые способы, но это не так. Я действительно хочу принять новое, но я немного запутался в этих двух моментах. Благодарность!
big_smile

1. Я чувствую, что вы получаете более точный контроль над упорядочением, имеете лучший контроль видимости с правилами выбора, и ctools предлагает лучшие методы для получения параметров вида в представлениях с использованием панелей, которые блокируют одни. 2. Недавно я добавил мобильную версию (не мобильную CSS) на сайт. С панелями мне просто нужно было разделить каждую страницу на мобильные / настольные варианты и использовать правила выбора, чтобы выбрать каждую.
mpdonadio

Спасибо за вашу помощь! Так можно ли использовать панели для создания пользовательских мобильных макетов? Когда вы говорите «не мобильный CSS», вы подразумеваете, что он не адаптивный? Есть ли у вас ссылки, которые исследуют Панели и макеты мобильных устройств?
big_smile

В этом случае контент и макет были разными для настольных и мобильных устройств по нескольким причинам. Панели позволяют мне выбирать различные шаблоны макетов для каждого (например, многостолбцовый для рабочего стола и один столбец для мобильного телефона). Это также позволило мне иметь различный контент (например, использовать представление 1 для рабочего стола и представление 2 для мобильного телефона).
mpdonadio

0

Один из способов использования панелей - это способ, которым вы описываете: создайте узел с панелями и вставьте контент из других узлов. Да, это немного громоздко.

Лучше: вы также можете добавить поля к типу содержимого узла, разбить его на панели и поместить поля в макет панели. В этом случае вы можете добавить текстовые поля col1 и col2, и пользователи могут вводить свой контент в тело, col1 и col2, которые будут автоматически отображаться на панели, которую вы установили для этого узла.

Предложение. Используйте модуль Panelize вместо панели Node, которая устарела. В документах на панели неясно, какой метод панели вы хотите использовать. Panelize позволяет вам добавлять панель к любому узлу для любого типа контента. Тогда вы получите макет плюс все остальные преимущества панелей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.