Экспорт типов контента с использованием функций [закрыто]


13

Я борюсь с этим, но я не могу сделать это сам. Google не дает мне ссылки на учебники, другие модули мне тоже не помогают.

Я хотел бы экспортировать определение типов контента с сайта Drupal на другой.

Может ли кто-нибудь дать мне подсказку, как это сделать?


Почему этот вопрос слишком широк?
недооценка

Ответы:


23

Конечно,

Установите модуль функций, а затем перейдите к структуре -> функции

Нажмите «Создать новую функцию»

Дайте ему имя, а затем в компоненте «Редактировать» вы можете выбрать, что вы хотите экспортировать. Выберите Content-type: node, и вы увидите список всех ваших типов контента, отметьте типы контента, которые вы хотите экспортировать, (когда вы установите флажок, вы увидите, что изображение ajax подождет, пока оно не исчезнет), а затем нажмите кнопку «Загрузить». особенность. В версии 7.x-2.x улучшен пользовательский интерфейс, и его можно загрузить прямо в папку sites / all / modules / features, если вы дадите веб-серверу разрешение на запись в эту папку.

Функция, которую вы скачали, работает как модуль, поэтому загрузите папку, которую вы скачали, на сайты / все / модули / функции, перейдите на страницу модуля и включите ее.

Вы найдете свой тип контента со всеми полями.

Я предлагаю вам поиграть с функциями модуля, чтобы понять весь его потенциал.


Большое спасибо. Я сделал это, но теперь мой вопрос, если я включу этот модуль на целевом веб-сайте, если мои типы контента будут импортированы?
Codium

Да, ваш тип контента будет импортирован со всеми полями.
Тайлер Дурден

Кроме того, вы можете использовать модуль Migrate для экспорта / импорта любых типов данных, а не только типов контента. Но это не сработало для меня при переходе между D6 и D7.
Хардоман

Особенности это отличный модуль. Это работало для моей миграции D6 -> D7, в то время как другие не делали (Migrate выдавал ошибку nodewords_migrate_api поддерживает Migrate API версии 1, Migrate API версии 2 - поддержка миграции не загружена). Особенности позволяют экспортировать любые типы данных. Примечание: если вы хотите перенести данные между 6 и 7 версиями и создать функцию в D6, вы не сможете включить ее в качестве модуля в D7. Тем не менее, если вы перейдете в / admin / build / functions, вы все равно сможете включить эту функцию оттуда!
Hardoman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.