Как добавить встроенные видео YouTube в поле?


9

Я хотел бы иметь поле для добавления видео на YouTube; однако я не хочу использовать модуль Media, потому что он очень глючит на данный момент. Есть ли альтернатива Drupal 7?


Сказать, что это «очень плохо», делает этот вопрос слишком локализованным. Модуль Media - это то место, где прилагаются все усилия для медиа D7, и большинство людей, использующих самую последнюю версию dev, добились больших успехов.
tim.plunkett

1
Я просто экспериментировал с ним около двух часов, столкнувшись с несколькими ошибками, в том числе не пытаясь изменить предустановленные размеры изображения. Я просто собираюсь позволить профессионалам немного поработать над этим, прежде чем я начну с этим беспокоиться.
Адам С

3
Я не вижу вопроса слишком локализованным; Я вижу это как вопрос о встраивании видео без использования модуля Media.
kiamlaluno

Ответы:


3

В Drupal 6 вы бы использовали Embedded Media Field (emfield) для этого, но этот модуль заменяется на Media модуль в D7. Некоторые люди утверждают, что emfield должен быть портирован на D7, пока Media не достигнет стабильной версии.

Интересный обходной путь - это модуль Vimeo Link Formatter , который является средством форматирования для поля ссылки, предоставляемого модулем Link . Если вы можете написать php, вам не составит труда изменить этот модуль и сделать эквивалент для youtube для себя (и, возможно, для остальной части сообщества).


Я думаю, что я смогу создать эту версию на YouTube.
Адам С

Отлично. Если вы можете, пожалуйста, поделитесь им с сообществом, либо в качестве отдельного модуля contrib, либо как часть модуля Vimeo Link Formatter.
Marcvangend

8

Просто используйте модуль Video Filter , вот цитата из его страницы проекта:

Это очень гибкий и легко расширяемый модуль фильтра для встраивания видео любого типа в ваш сайт с помощью простого токена. Другие модули могут добавлять видео сайты / форматы (так называемые кодеки), используя простую архитектуру плагинов.

Установив WYSIWYG, вы можете использовать кнопку «Видеофильтр», чтобы легко добавлять видео в редакторе форматированного текста.


2

На D7 у меня сработало поле для вставки видео . Медиа-поле было слишком сложным, и порт emfield D7 вообще не работал. Упомянутый выше видеофильтр выглядит великолепно, но он не предоставляет поля, поэтому для меня это не вариант.


0

У меня проблемы с медиа - модулем YouTube (D7). Я думаю, что вы могли бы просто создать 2 поля: одно для кода вставки YouTube и одно для миниатюры изображения YouTube. Затем отобразите миниатюру на дисплее тизера и код для вставки на полном экране.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.