Как отключить регистрацию друпал


20

В последнее время я получаю много регистраций спама. Мой сайт довольно простой, и я не нуждаюсь в регистрации пользователей.

  1. что будет вероятно, что спам-боты находят?
  2. Есть ли способ отключить эту регистрацию. Я знаю, что могу использовать капчу. Но поскольку мне на самом деле не нужны пользователи для регистрации, я бы предпочел отключить эту функцию.

Ответы:


37

Проверьте здесь .

Хотя технически возможно удалить функциональность входа, вы не должны этого делать, потому что тогда ваш администратор никогда не сможет войти на сайт.

Для того, чтобы удалить функциональность регистра, вам просто нужно перейти к admin / user / settings (для Drupal 6) или admin / config / people / accounts (для Drupal 7 и 8) и выбрать «Только администраторы сайта могут создавать новые учетные записи пользователей ».


Вам также нужно очистить кеш, чтобы он вступил в силу.
ProGrammar

1

Вы можете отключить формы все вместе. В пользовательском модуле:

function MYMODULE_form_alter(&$form, &$form_state, $form_id) {
  switch($form_id) {
    case 'user_login':
    case 'user_register_form':
      $form['#access'] = FALSE;
    break;
  }
}

В зависимости от ваших потребностей, вы можете либо создать пользовательскую страницу и установить там блокировку входа, чтобы вы и другие администраторы могли войти в систему, либо установить модуль HybridAuth, чтобы посетители могли входить в систему и регистрировать новые учетные записи только через сторонние социальные сети.


0

В качестве дополнительного шага к вышесказанному вы можете изменить путь URL по умолчанию с / user login screen, используя модуль «переименовать пути администратора», на то, что никто не догадывается.

Например, www.sitename / randomcombition / <таким образом, пользователю придется знать этот URL, прежде чем он сможет даже попытаться войти в систему.


Не уверен, насколько полезна запутывание URL-адреса
Джон Коган,

0
  1. yourwebsite.com/user - это стандартный URL-адрес входа в Drupal (по крайней мере, для 7), и боты регулярно его находят.

  2. Удалить регистрацию посетителя, как описано в ответе Чапабу

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.