В чем разница между модулями Workbench и Workflow?


38

Я использую модуль Revisioning для управления ревизиями узлов на моем сайте Drupal 7. Я сам обновлял сайт, так что пересмотра было достаточно; однако сейчас я добавлю несколько редакторов контента в проект, поэтому мне нужно настроить более сложный рабочий процесс.

Я использовал модуль Workflow в Drupal 6, а версия Drupal 7 интегрирована с Revisioning. Тем не менее, Workbench в последнее время получает много хорошей прессы.

Каковы существенные различия между этими двумя модулями, Workbench и Workflow?


7
Просто личное мнение: я нашел Workflow довольно нелогичным в использовании, тогда как Workbench очень легко понять. Доступ к Workbench может быть немного пугающим, если вы не играли с ним раньше, но если вы можете продолжать, это абсолютно здорово. Модерация Workbench великолепна, но вам действительно нужно получить версию dev, так как было много улучшений
Clive

Возможно, вы также захотите рассмотреть дистрибутив NodeStream Drupal - лично я о нем мало знаю, но, похоже, он сфокусирован на рабочих процессах.
therobyouknow

Ответы:


19

Workbench предоставляет вам интуитивно понятный и удобный пользовательский интерфейс для управления переходами содержимого (узлов) в ранее определенных состояниях на основе контроля доступа на основе ролей, что означает, что каждый переход к узлу из состояния в состояние для роли, авторизованной для выполнения этого перехода, с способность создавать новые переходы и состояния.

Вы не получите эту функцию, если не включите модуль модерации рабочей среды .

Модуль доступа к Workbench позволяет вам настраивать разделы, редакторы, роли (определенные с помощью пунктов меню или терминов таксономии) для работы над описанием, приведенным выше, на основе разрешения, предоставленного роли для работы с функциональностью Workbench, которая дает вам универсальную готовую роль основанный контроль доступа для предварительного определения рабочего процесса для управления процессом публикации контента.

Носитель Workbench обеспечивает интеграцию между носителями и пакетом Workbench. Это упрощает посещение администраторов содержимого страниц для добавления мультимедиа, что делает модуль файлов рабочей среды бесполезным и становится ограниченным.

Рабочий процесс кажется более мощным и предоставляет вам одну форму для создания и определения рабочих процессов и управления состояниями, переходами, назначением ролей, установки меток для переходов и того, как состояния будут перечислены и записываться в журнал, прочитав эту замечательную статью

Кроме того, интеграция со многими полезными модулями может быть использована в вашем проекте в будущем, например, og , rules , views и search_api, поскольку зависимость от системы сущностей drupal позволяет задавать рабочие процессы, определенные для других типов сущностей, не ограниченных узлами.

Действия на каждом переходе могут быть связаны, и уведомление может создаваться для таких пользователей, как члены группы и администраторы или менеджеры высокого уровня.

В конце каждый из двух модулей имеет очень хорошую функциональность, которая заслуживает уважения к сопровождающим, Workbench сосредотачивается на контенте, тесно связанном с электронными журналами и онлайн-новостными порталами или форумами, Workflow обращает внимание на процесс, рассматривая рабочие процессы как бизнес-правила, и может быть полезным в ERP, CRM и электронной коммерции, таких как системы.

Наконец, в рамках этого вопроса я обнаружил, что очень простой модуль предоставляет возможность добавлять пользовательские состояния публикации с интеграцией в правила и представления , задавать определенные роли для узлов перехода между состояниями.

Я надеюсь, что обзор поможет вам определить, какой модуль лучше всего подходит для вашего проекта.


8

Workbench - это модуль для Drupal 7. Его проще в использовании и он более интуитивно понятен, но из моего последнего опыта поддержка пересмотра ( ref ) по-прежнему является требованием к функциям.

Рабочий процесс более старый и имеет больше функций, включая поддержку пересмотра, но его использование более громоздко.


1
Рабочий процесс переписывается, чтобы быть независимым от сущности; следовательно, он может использоваться с вашими собственными объектами в дополнение к узлам.
DrupalDrop

2

Оба этих модуля в основном используются для одной и той же цели, но их отличает их архитектура. Не могу точно сравнить, какой из них лучше, но исходя из требования, я выбираю тот, который сделает мою жизнь проще. Некоторые из ключевых подсветки для них обоих:

  1. Рабочая среда: относительно простая, предпочтительнее, если количество шагов и количество рабочих процессов меньше, предоставляет панель мониторинга.
  2. Рабочий процесс: поле рабочего процесса, которое ссылается на рабочий процесс, несколько рабочих процессов полностью разделены, и сопровождающий сайта может легко изменить рабочий процесс.

-2

Модуль Workbench может достичь того, что делает модуль Workflow; плюс у него очень мощный бэкэнд. Я думаю, что это главное отличие.

Если вам нужен полный бэкэнд для администрирования рабочего процесса, лучше использовать модуль Workbench; если вам нужен только рабочий процесс, используйте модуль Workflow.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.