Является ли модуль PathAuto бором памяти?


9

Мне, вероятно, понадобится использовать модуль PathAuto для текущего проекта. При использовании его в разработке, в качестве администратора, замедление сайта во время изменений является безумным.

PathAuto - большой приемник памяти, и есть ли способы смягчить это?


4
Как правило, я отключаю PathAuto при создании / разработке любого сайта. Требования к памяти, особенно при массовом импорте начального содержимого, часто превышают разумные значения. Я считаю, что намного проще разработать сайт, импортировать его содержимое и ТОГДА генерировать пути перед запуском.
Джейк Двеб

1
Какая версия Drupal?
mpdonadio

Хороший вопрос @JakeTheDweeb
chrisjlee

Ответы:


18

Это сильно зависит от того, какую версию Core вы используете. Основная проблема с памятью связана с модулем Token для Drupal 6, когда данный узел генерирует все возможные токены для этого узла, независимо от токенов, которые фактически будут заменены. Это означает, что проблемы вызывают дорогие токены, которые должны загружать или отображать другие объекты и т. Д., В дополнение к большому количеству генерируемых токенов.

В Drupal 7 улучшенный API токенов генерирует только те токены, которые вы фактически используете, и значительно улучшает производительность и использование памяти. При обычном использовании Pathauto действительно имеет значение только при сохранении элемента, но не влияет на «нормальные» просмотры страниц.


Использование Drupal 7. «При обычном использовании Pathauto действительно имеет значение только при сохранении элемента, но не влияет на« нормальный »просмотр страниц». Это хорошая информация, чтобы знать. Так в принципе, что вы говорите, что использование памяти меньше, когда псевдонимы пути были созданы?
Дэвид Цсонка

1
Да. Pathauto не должен заставлять что-либо запускаться при обычном просмотре страниц, поэтому он не должен 'также вызывать дополнительное использование памяти.
Дейв Рейд

9

Одна проблема, с которой мы столкнулись в Drupal 7, это когда у вас есть много узлов, которые получили бы одинаковый псевдоним пути. Потому что тогда происходит то, что первый получает $ alias, второй пытается $ alias, видит, что он уже зарезервирован, и использует $ alias-1. Третий пытается $ alias, затем $ alias-1 и затем использует $ alias-2. И так далее. Это не проблема Pathauto, хотя и не является ошибкой, так как вы должны либо очистить свои дрянные данные (у нас было 600 тыс. Импортированных печатных статей с сотнями одинаковых заголовков .. как «погода»;)), либо выбрать лучший шаблон для своего псевдонима. (например, укажите дату). Это также может серьезно замедлить импорт данных, если у вас включен pathauto.

Другая проблема заключается в том, что браузер токенов взрывается, если у вас есть много полей, которые могут полностью сломать любую страницу, содержащую браузер токенов, особенно сайт конфигурации pathauto, в котором их несколько.

Помимо этих проблем, я не видел прямых проблем с производительностью, вызванных Pathauto. Если вы так думаете, то вам действительно нужно профилировать свой сайт с помощью Xhprof, чтобы увидеть, что на самом деле использует процессор / память.


Хорошие советы, спасибо! Я не учел последствия возможных двойных псевдонимов.
Дэвид Чсонка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.