Как мне сбалансировать функции и профиль установки в рабочем процессе разработки на основе кода?


12

Профили установки Drupal (в Drupal 7) довольно мощные и могут делать практически все, что может делать модуль. Я использую профиль установки вместе с компонентами для разработки своего сайта, сохраняя все в коде, чтобы мне не приходилось создавать версии моей базы данных.

Учитывая мощь профилей установки, многие вещи, которые вы можете сделать в модуле «Функции», также можно выполнить в профиле установки. Например, создание типов контента, настройка разрешений и т. Д. Как решить, принадлежит ли что-то в профиле установки или в модуле компонентов при использовании рабочего процесса разработки на основе кода в Drupal?


1
Нуволе ответил на этот вопрос, и мне лень публиковать резюме в качестве ответа. nuvole.org/blog/2012/feb/07/…
Capi Etheriel

Ответы:


1

Недавно я начал использовать модуль «Функции» в качестве системы развертывания, как описано в этой презентации о развертывании функций . Предполагая, что вы используете аналогичную настройку с hook_update_N, у функций есть одно явное преимущество, о котором я знаю: оно знает о любых изменениях, которых нет в коде. Это значительно облегчает отслеживание изменений (например) видов и типов контента, а также позволяет автоматически генерировать код новых функций для фиксации и развертывания.

Я не слишком знаком с установочными профилями, но по предоставленной вами ссылке не похоже, что они предоставляют эту функцию. Однако это может быть случай использования того, что подходит вам лучше всего.

Изменить: переосмысление ответа.


1
Профили могут иметь зацепки для обновления, они в значительной степени являются модулями в Drupal 7
Chaulky

Одна из проблем, с которыми я столкнулся, заключается в том, что не все могут входить в функцию, и даже когда это возможно, она не всегда хорошо работает при включении всех функций одновременно. Например, у меня были проблемы с размещением разных словарей таксономии и разрешений в разных модулях. В этом случае исключение SQL препятствовало правильному включению модулей.
Чолки

0

Я использую Drush совсем немного для этого. У меня есть три комбинированные команды (никогда не пробовал в одной строке), которые я выполняю после установки Drupal. Я получил все вещи и работает довольно быстро.

Так много вещей, которые вы можете сделать с Drush. Скачать и включить несколько модулей так же просто, как

drush dl rules views admin_menu && drush en -y rules views admin_menu && drush dis -y toolbar

для каждого модуля можно легко импортировать несколько представлений https://www.drupal.org/node/1393228 .

Просто раздражает, что я не могу импортировать несколько правил (без модуля Features).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.