Как перейти с рекомендуемой версии модуля на версию dev?


34

Например, я сейчас использую модуль Geofield . Я использую версию:

7.x-1.0-beta2 (2011-ноябрь-17)

Теперь я вижу, что версия для разработки имеет некоторые функциональные возможности, которые я хочу. Как правильно и безопасно «обновить» до версии разработки модуля?

7.x-1.x-dev (2012-янв-10)

В настоящее время я занимаюсь удалением геополей из любых типов контента, отключением модуля геополей, удалением модуля геополей, физическим удалением модуля геополей с моего сервера, а затем загрузкой и установкой версии dev. Кажется, это работает, но мне интересно, есть ли более эффективный рабочий процесс.

(У меня установлен drush, поэтому я открыт для решения, связанного с drush)

Ответы:


42

Из рабочего каталога (корень сайта) используйте эту команду:

drush dl module_name --dev

Чтобы получить версию DEV.

Или:

drush dl module_name --select

Для отображения списка доступных версий.

Затем drush updatedbпримените любые обновления базы данных, сделанные модулем. Вы должны проверить https://drushcommands.com/ и все команды на этой странице (псевдонимы находятся в конце каждого раздела). Например, drush upпроверим все возможные обновления.

В большинстве случаев вам не нужно сначала отключать и удалять вещи, но всегда убедитесь, что вы работаете в среде разработчика и регулярно делаете резервные копии (например, используете модуль backup_migrate ). Drush также создаст резервную копию предыдущей версии модуля при использовании drush up but NOT if you directly overwrite withdrush dl`.


4
Очистку кеша тоже стоит сделать: drush cc all
Amir T

2
@AmirT Вам не нужно очищать кеш после drush updatedbкоманды, поскольку она очищает кеш уже после запуска обновлений базы данных.
Елин Й.

5
Если вы хотите изменить версии, но не знаете, какая из них, drush dl --selectвам будет предложен список. Просто не забудьте updatedbпотом.
rymo

33

Вы можете использовать drush pm-updateдля обновления любого модуля и добавить информацию о версии для обновления до определенной версии. Например, если вы хотите обновить версию модуля до 7.x-1.x-dev, вы можете использовать следующую команду:

drush pm-update MODULE_NAME-7.x-1.x-dev

или короче:

развернуть MODULE_NAME-1.x-dev

так что вы можете опустить 7.x-.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.