Как настроить XHProf на windows?


9

С помощью учебного пособия Лоренцо Альбертона я установил XHProf для Drupal 6 на сервере Linux. Теперь мне нужно установить его на Windows, но я обнаружил, что XHProf не может быть установлен на Windows. Кроме того, на drupal.org XHProf доступен для drupal 7 и выше. Если кто-нибудь установил XHProf для drupal 6 на windows, пожалуйста, поделитесь.

Ответы:


7

Единственный простой способ сделать это в Windows - быстрый запуск . Вам понадобится виртуальный ящик для его запуска, но на нем установлен и предварительно настроен xhprof & xdebug, а также множество других полезностей (редакторы, команды drush для быстрой настройки новых проектов и т. Д.

Здесь есть видео, объясняющее процедуру, и множество документов на странице проекта.

Поддерживает drupal 6 и 7. Отличный материал, я использую это каждый день уже давно.

Надеюсь, что это помогает, удачи!


9

Я просто наконец установил XHProfпрофилировщик под Windows7 x64 - PHP 5.3.x. Предполагая, что у вас есть функциональная среда PHP, этот контрольный список также должен работать для вас:

  • Загрузите предварительно скомпилированный двоичный файл XHProf 0.10.3 - PHP 5.3 VC9 NTS .

  • Вставьте загруженный dllфайл в каталог расширений PHP.
    (Вы можете найти путь к каталогу в extension_dirдирективе php.inifile.)

  • Добавить extension=php_xhprof.dllдирективу к php.ini.

  • Перезапустите веб - сервер и искать phpinfo()выход для XHProf. нашел? сделанный!

  • Вы также можете использовать XHGuifork вместо встроенного пользовательского интерфейса.


Если какие-либо ошибки генерируются, связанные с dll, попробуйте потокобезопасный dll вместо не поточно-безопасного (nts) dll. URL для загрузки: dev.freshsite.pl/php-extensions/xhprof.html
gvgvgvijayan

1
Перед тем, как начать установку, вы должны знать, какие .dllфайлы совместимы с вашей средой, поэтому найдите (1), если ваша версия php является Non-Thread-Safe (nts) или Thread-Safe (ts) , и (2) ее Архитектура , Это поможет вам загрузить правильную библиотеку: (1) php -i|find "Thread" (2) php -i | find "Architecture"
mchar


2

Пожалуйста, знайте, что расширение XHProf прекращено .

Существует открытая (и бесплатная) альтернатива, которая поддерживается и будет работать в Windows и Linux и называется Tideways.

Это расширение (Tideways) является ФОРКОЙ XHprof, поэтому оно выдает совместимый вывод и может работать со всеми инструментами, совместимыми с XHprof.

Все детали объясняются здесь:

http://www.drupalonwindows.com/en/blog/profiling-drupal-xhprof-uprofiler-tideways-php7-linux-and-windows

Скачайте и включите Tideways PHP, как и любое другое расширение. Обновленные двоичные файлы Windows можно найти здесь ( https://ci.appveyor.com/project/tideways/php-profiler-extension/history

После этого я рекомендую использовать облачный сервис Tideways или, если вы обанкротились, использовать любые собственные инструменты, совместимые с XHProf, такие как XHGui.


Какой выход Tideways он производит и где хранится? Я не имею в виду облачную версию, а только версию "Tideways". Спасибо.
Юрай Немец
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.