Как мне экспортировать / импортировать просмотры?


26

Я знаю, как это сделать в Drupal 6/7, но я не могу найти, где экспортировать / импортировать представления в Drupal 8. С какой страницы администратора это можно сделать, в Drupal 8?


Похожий вопрос: drupal.stackexchange.com/q/193843/10729
Роби

Ответы:



32

Представления доступны через конфигурацию в Drupal 8 и могут быть экспортированы через интерфейс управления конфигурацией .

В меню администратора выберите «Конфигурация», в разделе «РАЗРАБОТКА» выберите «Синхронизация конфигурации»: Область меню Drupal 8 Development Development

В этой области меню вкладка «Экспорт» ведет по следующему пути: http: // sitename / admin / config / development / configuration / single / export

В этой области можно экспортировать или импортировать одно представление, и шаги примерно одинаковы, поэтому я включу здесь Экспорт, чтобы помочь объяснить.

  1. Выберите вкладку меню «Экспорт».
  2. Выберите вкладку подменю «Один элемент».
  3. В первом пункте выпадающего меню «Тип конфигурации» выберите «Вид».
  4. Из второго пункта выпадающего меню «Имя конфигурации» выберите название вашего вида.

Результатом является файл «YAML» views.view.view_machine_name.yml, который можно скопировать и вставить в область «Импорт».


Есть ли способ сделать это без интерфейса? Я хочу быть в состоянии сделать это из файла .module.
BrandenB171

1
Да Drupal Console поддерживает CLI-обработку экспорта и импорта для D8. drupalconsole.com До этого у drush есть несколько опций.
Адам Джон

1
Имейте в виду! Неправильный синтаксис в командной строке для представлений в drupalconsole может стереть ваше представление. Сделай резервную копию сначала.
Адам Джон

Из .module вам нужно взглянуть на используемые хуки, для этого есть некоторые ... Вы должны опубликовать новый вопрос, чтобы следовать указаниям StackExchange.
Адам Джон

1

Если вы хотите экспортировать представление для использования в конфигурации по умолчанию пользовательского модуля, вы можете запустить команду консоли Drupal :

drupal config:export:view

Смотрите config:export:viewстраницу документации .


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.