Можем ли мы использовать панели для адаптивного веб-дизайна?


8

Я хотел бы сделать новый сайт, используя адаптивный дизайн, используя тему Омега. Подходят ли модули панелей для адаптивного дизайна или я должен использовать что-то еще (например, модуль Context)? Спасибо

Ответы:



5

Да! Я только что это сделал.

Предполагая 2 столбца и варианты - вам может понадобиться больше для других макетов:

  1. В CSS-запросе @media с самым низким разрешением я просто установил для .panels-col-first и .panels-col-last значение { width: 99.9%; clear: both }.
  2. В макетах с более высоким разрешением, когда вы хотите вернуться к 2-колоночному макету, просто отмените переопределение { width: 49.9%; clear: none }

Ноты:

  • % ширина должна составлять менее 100%, если вы хотите поддерживать IE 6 и 7, так как они имеют ошибки округления. Вы всегда можете сделать это в своем специальном файле ie.css, если он у вас есть и вам действительно нужны эти 0,2% назад!
  • Эти классы уже должны быть установлены как плавающие в левой части основного CSS панели, но вы также можете переопределить их, если это необходимо.

1

Я была такая же проблема. Нет необходимости кодировать в css для решения проблемы. -> Omega хорошо обрабатывает панели в адаптивном дизайне.

«Omega поставляется с несколькими макетами панелей по умолчанию. Если вы включите Панели на своем сайте с включенной темой Omega, и вы добавите новую панель, вы увидите Omega: 12, (или 16 или 24) Сетка столбцов в списке . Выберите один из них, затем выберите макет. Мне стыдно за то, как легко это было, и я даже не знал! »

Я нашел решение на этой странице, второй комментарий http://www.kendallsdesign.com/blog/omega-theme-responsive-design-resources

Кстати, там действительно хорошие материалы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.