Лучший способ оптимизировать работу аутентифицированных пользователей?


22

Ключевое слово здесь аутентифицировано !

В настоящее время (насколько я знаю) де-факто способы оптимизации для анонимного доступа заключаются в статических кешах страниц (varnish / squid / boost).

Тем не менее, насколько я знаю, это, кажется, не очень хорошо в сценарии, где большинство ваших пользователей проходят проверку подлинности.

Помимо очевидного APC, Memcache и затрат денег на аппаратные средства, каков наилучший способ повысить производительность при настройке сайта с высоким трафиком в основном для пользователей, прошедших проверку подлинности?

Например: drupal.org, социальные сети, сообщества и т. Д.

Сейчас меня больше интересует Drupal 6, так что я думаю, что MongoDB пока не подходит ...

Ответы:


13

Каждый сайт индивидуален, поэтому для его работы потребуются разные хитрости. Вот те, которые я использую для наших сайтов для входа в производительность.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать, что является причиной медленного кода, получите кэш для вашего сайта. Что все способствует времени выполнения страницы drupal?

редактировать: похоже, версия 7.x Auth Cache начинает разрабатываться. Не использовал это, но кое-что, чтобы изучить.


Спасибо за советы, некоторые интересные модули есть! Я собираюсь оставить это открытым еще на пару дней :)
Алекс Вебер

Кажется, я когда-то вспомнил где-то ветку gdo, где вы говорили об использовании ESI для блоков Drupal. Вы знаете, где мы с этим?
Энди

6.x - drupal.org/project/esi 7.x - drupal.org/project/esi_api Еще не использовал его в производстве; Я использовал его на наших тестовых серверах, и это, кажется, работает.
mikeytown2

1
@ mikeytown2 Вы звезда производительности всех времен!
AyeshK

4

Установите Authenticated User Page Caching (Authcache) и Easy authcache и напишите свои собственные плагины для легкого authcache. Плагины делают некоторые части страницы доступными с помощью ajax. так большая часть страницы будет кэширована, а изменяющиеся части будут получены с помощью ajax. Вы можете использовать лак и другие прокси для кеширования таких страниц.


3

Профилируйте свои медленные страницы с помощью XHProf. Это лучший инструмент для отображения медленных функций. Другой полезный инструмент - медленный журнал запросов mysql.


2

Drupal.org действительно работает на Pressflow 6 и использует Varnish ; контент обслуживается с помощью балансировщика нагрузки, и ядром базы данных, вероятно, является MariaDB .

Если у вас есть сайт, похожий на Drupal.org по количеству зарегистрированных пользователей и по количеству узлов, вам следует проверить, можете ли вы использовать Pressflow; проверка того, можете ли вы использовать MariaDB вместо MySQL, вероятно, является следующим шагом.


Интересно, что я не осознавал, что Drupal.org использовал MariaDB ... даёт ли он такое улучшение производительности?
Алекс Вебер

Около 10% мы также используем MariaDB. Я хочу оценить percona.com/software/percona-server следующим, поскольку он, похоже, движется вперед быстрыми темпами.
mikeytown2

Интересные вещи!
Алекс Вебер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.