Есть ли альтернатива для развития Themer?


14

Я использую модуль разработчика тем для темы. Модуль довольно хороший, но все же он очень глючит. Есть ли менее глючная альтернатива?

Ответы:


28

На самом деле, нет.

Начиная с выпуска Drupal 7.33, в Drupal (ядро) появилась простая поддержка альтернативной поддержки шаблонов и перечисления альтернатив функций темы, добавив параметр в settings.php.

Добавлена ​​переменная "theme_hook_original" для шаблонов и функций темы, а также дополнительный режим отладки темы по всему сайту, чтобы предоставить контекстную информацию в HTML-коде страницы разработчикам темы. Режим отладки темы основан на том, который используется с Twig в Drupal 8, и доступ к нему можно получить, установив для переменной "theme_debug" значение TRUE (добавление API).

Итак, в settings.php вы устанавливаете:

$conf['theme_debug'] = TRUE;

Затем просмотрите исходный текст своей страницы, и вы увидите комментарии в своем HTML-коде в виде <!-- THEME DEBUG -->функции списка и предложений шаблона для текущего узла.

Пример вывода для /admin/structure/views:

<!-- THEME DEBUG -->
<!-- CALL: theme('html') -->
<!-- FILE NAME SUGGESTIONS:
   * html--admin--structure--views.tpl.php
   * html--admin--structure.tpl.php
   * html--admin.tpl.php
   x html.tpl.php
-->
... lots of HTML ...
<!-- THEME DEBUG -->
<!-- CALL: theme('region') -->
<!-- FILE NAME SUGGESTIONS:
  * region--page-top.tpl.php
  x region.tpl.php
-->
<!-- THEME DEBUG -->
<!-- CALL: theme('toolbar') -->
<!-- BEGIN OUTPUT from 'modules/toolbar/toolbar.tpl.php' -->

Это бэкпорт вспомогательной функциональности Drupal 8 Twig, встроенной в Drupal 8 (в основном, я полагаю, потому что devel_theme не имеет релиза Drupal 8).


3
Это должен быть новый способ получения информации о шаблонах при работе как на D8, так и на D7. Также включите отображение комментариев HTML в инструментах разработчика Firefox.
Кгаут
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.