Создать повторяемую установку Drupal?


21

При установке Drupal для разных сайтов я часто устанавливаю одни и те же модули снова и снова. В интересах DRY , как я могу создать своего рода «шаблон» сайта, который позволил бы мне установить drupal и иметь уже установленные базовые модули, базовый набор тем и, возможно, некоторые другие общие параметры конфигурации?

Я немного прочитал о профилях Drupal, я видел инструмент Drush и, возможно, есть и другие инструменты, помимо них. Мне интересно, как лучше это сделать?

ОБНОВИТЬ

Итак, кажется, что установочные профили Drush make и Drupal являются правильными инструментами для этой работы. Я нашел эти сообщения в блоге, которые говорят о них:

обзор

Drush сделать

Монтажные профили

Я чувствую, что у меня есть почти все кусочки головоломки. Что я до сих пор не понимаю, так это как объединить процесс создания с помощью профилей? Как получить файлы вашего профиля в каталог с профилями установки drupal, которую создает drush make? Или я должен просто сделать это с помощью сценария оболочки?

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Я нашел это видео:

http://chicago2011.drupal.org/sessions/zero-distribution-using-features-profiler-and-drush-make

который объясняет использование drush make с профилировщиком. Похоже, связь между drush make и профилями в том, что у вас есть один файл drush make, который загружает только drupal и ваш профиль. Затем внутри вашего профиля "module" у вас есть другой файл drush make, который загрузит все компоненты вашего модуля.

В видео также рассказывается о возможностях, которые представляют собой еще один уровень автоматизации настройки drupal.

Я не продан на этом рабочем потоке. Все это кажется немного запутанным. Однако это было мое первое знакомство, так что, возможно, я буду признателен за это позже. Мне нравится drush make, но я думаю, что я могу использовать drush для включения модулей вместо того, чтобы связываться с профилями. Я думаю, что я сделаю скрипт оболочки bash, который запускает drush make, а затем использует обычный drush для включения модулей.

Следующим шагом будет то, как сделать некоторую настройку модулей повторяемым способом. Я предполагаю, что это могут быть особенности? Или, может быть, я должен смотреть дальше в профили.

Ответы:


13

Взгляните на проект Drush make:

http://drupal.org/project/drush_make

Также есть сопутствующий веб-сайт по адресу:

http://drushmake.me/

Этот веб-сайт позволяет вам выбирать модули, которые вы хотите упаковать в Drupal, и создает готовый для Drush make-файл.

Существуют и другие варианты этой функциональности, поэтому я советую экспериментировать и тестировать вашу конкретную конфигурацию.


Читая описание на drushmake.me, это похоже на то, что я ищу. Но когда я иду в проект «Сделай сам», я вижу только 6.x-2.3. Могу ли я использовать это с Drupal 7?
Пользователь

1
Да, поскольку drush не привязан к конкретной версии. Пожалуйста, смотрите drupal.org/node/1000172 для более подробной информации.
Рикумали

Как это соотносится с установочными профилями? Я читаю Drush make, и он говорит, что он не включает модули, не изменяет их настройки и т. Д. Итак, я думаю, вам нужен профиль для этого? Но что делает drush make над одним профилем установки?
Пользователь

Профили установки - это функция Drupal, а Drush make - это инструмент для использования этой функции. Они идут рука об руку из того, что я прочитал на drupal.org/node/159730 и drupal.org/node/180078 . Что касается необходимости «включать модули или регулировать их настройки», drush может, по крайней мере, включать модули.
Рикумали

5

Мы решили эту проблему с помощью:

  • друпал 7
  • настраиваемый профиль установки (их гораздо проще и проще сделать в drupal 7 по сравнению с 6)
  • пользовательские функции
  • aegir для управления сайтами, а также для резервного копирования и переноса кода

Конечным результатом является то, что aegir может обеспечить новый сайт со всеми установленными модулями / функциями, а также с базовым IA с фиктивным контентом примерно за 6 минут на наших производственных серверах.


Просто помните, что Aegir развертывает конфигурацию с несколькими сайтами, так что выбирайте, какие модули должны быть разделены между сайтами :)
Vic

3

Самое простое решение : установить этот модуль Profiler Builder

Profiler Builder - это модуль для автоматизации создания инсталляционных профилей и дистрибутивов. Он поддерживает библиотеку упрощающего профиля Profiler, но может работать независимо от нее (1.0-RC4 +). Этот модуль создает загружаемый tar-пакет, который дает вам хороший профиль установки и связанный файл drush make на основе сайта, на котором он установлен.

Это быстрый и простой способ создания дистрибутивов с любого созданного сайта drupal и отличная форма документации посредством создания чертежей.

Это очень просто,

вместе с Брайаном Оллендайком, как сделать видео, вы можете сделать это менее чем за 15 минут.

Как создать профиль с помощью Profiler Builder


1

Вы должны сделать нужный вам модуль, так как профиль поместите все модули в папку с профилями перед установкой и выберите свой профиль при установке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.