Как поддерживать проект Drupal на GitHub


11

Я поддерживаю несколько модулей на drupal.org. Потратив годы на то, чтобы делать вещи «по-дружески» (помните CVS?), Я бы хотел немного облегчить свою жизнь и использовать GitHub.

Хотя могут быть политические причины, это может быть нежелательно, есть ли технические причины? Я полагаю, что односторонняя синхронизация может быть такой же простой, как работа cron, которая выполняет ускоренную перемотку с репозитория github на соответствующий репозиторий drupal.org.

Это все, что нужно? Существуют ли инструменты для этого?


Я могу понять разочарование, которое приводит к этому решению ...
Wtower

Ответы:


5

Технически, этот пост в SO посвящен толканию / извлечению из нескольких пультов Git. В вашем случае это звучит так, как будто вы настроили 2 пульта (git.drupal.org & github.com), извлекали / толкали с github.com по мере необходимости, затем нажимали на git.drupal.org, когда вы готовы публиковать обновления.

Что касается политики, зацените эту ветку на gdo . Он может содержать некоторые мысли / идеи от других людей, которые находятся в той же ситуации, в которой вы находитесь.


Спасибо. Это отвечает на все вопросы, кроме моего вопроса об автоматической синхронизации.
Коулман

Рад помочь. Часть автоматизации может быть выполнена с помощью скрипта cron bash (при условии, что у пользователя cron есть нужные ключи для доступа к вашим репозиториям), но это действительно выходит за рамки Drupal. Плюс, это, вероятно, уже ответили на другом сайте SE.
Шон Конн


2

Этот проект, похоже, заброшен. По крайней мере, страница проекта hubdrop.io является мертвой ссылкой.
Коулман

моя вина. Они изменили свой URL на hubdrop.org
ryancross

1

Имеет большой смысл использовать GitHub, если вы хотите опубликовать экспериментальный код. Модули, которые вы никогда не планируете публиковать как полноценный проект.

Когда вы управляете добавленным модулем, каждый может принять участие. Кроме того, drupal.org тесно интегрирован с git.drupal.org, так что вам действительно нужно его использовать.

  • Совершить атрибуцию
  • Упоминания о проблемах в сообщениях о фиксации, возвращаемых к указанной проблеме.
  • Процесс проверки для новых разработчиков.
  • Интеграция релиза проекта (ветки и теги).
  • Проверка безопасности модуля и передача прав собственности на проект.

Я не думаю, что было бы лучше, если бы вы перенесли свой код на GitHub и попросили других там принять участие. Кроме того, я действительно доволен системами контроля версий, которые у нас есть, и их развитием с течением времени.

Однако, если вы поддерживаете любые другие дополнения Drupal, например, файл конфигурации для IDE, сценарий миграции сайта, подтверждение концепции или что-то в этом роде, я думаю, что github подойдет лучше. Кроме того, существует требование опубликовать ваш код под лицензией GPL, если вы хотите использовать drupal.org git.

Я также поддерживаю некоторые модули и добавляю удаленный обработчик github в дополнение к drupal.org. Когда вы загружаете свой код, вы можете просто отправить его на GitHub таким же образом.


Это чистое мнение и не отвечает на вопрос. Также вводит в заблуждение мысль о том, что функции git.drupal.org (атрибуция, релизы и т. Д.) Каким-то образом перестанут работать. Синхронизация внешнего репозитория, такого как github, с git.drupal.org не имеет ничего общего с этими функциями.
Коулман

2
Так же и вопрос, требующий этого. Упаковка модулей - это техническая причина, по которой вы не можете перенести свой проект на github. Двигайся , я сказал. Вы можете разместить свой код в нескольких репозиториях, и это очень важный момент распределенной VCS, о котором мне не нужно явно упоминать того, кто поддерживает несколько модулей :)
AyeshK

Я понимаю, что разные люди могут иметь разные мнения о размещении проекта на Github на Drupal.org, но я считаю, что мы должны сосредоточиться на теме здесь: как ее автоматизировать. Есть и другие темы, даже связанные в некоторых комментариях, которые обсуждают вопрос «должен ли я сделать это».
педророча
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.