Что такое клонированные сайты в Drupal 8?


13

При попытке экспортировать конфигурации моего сайта с одного сайта Drupal 8 на другой я получаю следующую ошибку

Этапная конфигурация не может быть импортирована, потому что она происходит с другого сайта, чем этот сайт. Вы можете синхронизировать конфигурацию только между клонированными экземплярами этого сайта.

Так в этом контексте, что клонируются сайты? Как я могу переопределить эту ошибку, чтобы импортировать конфигурации?

Ответы:


11

Клонированный сайт означает, что вы скопировали базу данных вместо установки дважды с нуля.

Drupal идентифицирует два разных сайта как клонированные, проверяя их uuid. Если uuids совпадают, то предполагается, что сайты являются клонированными экземплярами.

Неправильный импорт конфигурации может привести к поломке сайтов, которые мы не сможем восстановить. Следовательно, чтобы избежать этой ситуации, как обсуждалось на https://www.drupal.org/node/2133325 , был введен механизм безопасности. И этот механизм был uuidдля каждого сайта Drupal.

Поэтому, если вы знаете, что делаете, и уверены, что вам нужно импортировать конфигурации, вы можете использовать drush cget system.siteкоманду на исходном сайте и drush cedit system.siteна целевом веб-сайте, чтобы изменить uuid на исходный.


7
В одном предложении клонирование обычно означает, что вы скопировали базу данных, а не дважды устанавливали ее с нуля.
Бердир

Я установил свой сайт с нуля и не скопировал базу данных, почему у меня появилось это сообщение об ошибке?
Аси

0

Это может происходить на клонированных сайтах также, когда я добавляю в .gitignore и удаляю из кеша git экспортированный /config/sync/system.site.yml.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.