Как удалить drush через композитор?


13

Есть способ установки drush через композитор :

composer global require drush/drush:dev-master

Но как удалить его с помощью композитора?


3
Не совсем связанный с Drupal как таковой, но stackoverflow.com/questions/19217477/…
Clive

4
Спасибо, я этого не видел. У Drush есть документация, как его установить, поэтому я думаю, что должна быть информация о том, как его удалить, связанная с drush.
Кенорб

Ответы:


23

Кажется, что нет единой команды удаления, поэтому вам нужно:

  1. Отредактируйте ваш composer.jsonфайл, например

    vim ~/.composer/composer.json

    и удалите строку, содержащую Drush. Сохраните файл.

  2. Обновите PHP-пакеты Composer:

    composer global update

    Это удалит глобально установленный drush.

Если у вас нет composerкоманды в вашем PATH, попробуйте php composer.pharвместо этого.

Смотрите: Как удалить пакет из композитора? ,


Там нет упоминания о drushмоем ~/.composer/composer.json. Даже я бегу composer global updateэто не удаляя. Я все еще могу увидеть это с помощью drush versionкоманды. Почему так? У меня PHP 5.3.29 на Ubuntu 14.04. Пожалуйста, порекомендуйте.
Ниладри Саркар

@NiladriSarkar Возможно, drush был установлен другим способом. Проверьте which drushили проверьте, к какому пакету принадлежит этот файл и т. Д.
kenorb

which drushпоказывает /usr/local/bin/drush. И я установил Drush с помощью composer. Ссылка: docs.drush.org/en/master/install и docs.drush.org/en/master/install-alternative . Как я могу решить это сейчас, пожалуйста, помогите!
Ниладри Саркар

@NiladriSarkar Это может быть просто символическая ссылка, поэтому проверьте, куда она указывает, или просто удалите символическую ссылку. Лучше всего, если вы зададите другой вопрос о том, что ваш дрюш не включен composer.jsonи все еще там, но это скорее вопрос в суперпользователе. Так как это не будет быстрым. Или вы можете добавить к этому вознаграждение, разъясняя, как это не решит проблему для вас. Обычно он должен быть удален, composer global updateесли у global composer.jsего нет.
Кенорб

11

Теперь вы можете запустить, composer [global] remove drush/drushчтобы удалить его.


Я должен был использовать composer global remove drush/drush. Нет []
Крис

@chris Когда люди дают примеры команд, они часто вводят необязательные аргументы [brackets]. Так что это означает или composer remove drush/drushили composer global remove drush/drush.
Кен Уильямс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.