Устранить блокировку рендеринга JavaScript и CSS в верхнем содержании


30

Я строю сайт на Drupal 7. Вот некоторые из модулей, которые я использую: Adaptivetheme (тема), Панели видов и контента, Панели, Мини-панели, Панели повсюду, Диспетчер страниц, Superfish для меню, Addthis, Chosen (выпадающий).

Для повышения производительности моего сайта и работы с файлами CSS и JS я использую модуль Advagg .

При запуске теста Pagepeed в Google я получаю следующую ошибку «Следует исправить»:

Устраните блокировку рендеринга JavaScript и CSS в верхнем
содержании. На вашей странице есть 6 блокирующих ресурсов скрипта и 8 блокирующих CSS-ресурсов. Это приводит к задержке рендеринга вашей страницы.
Ни один из вышеперечисленных материалов на вашей странице не может быть обработан без ожидания загрузки следующих ресурсов. Попробуйте отложить или асинхронно загрузить блокирующие ресурсы или включить критические части этих ресурсов непосредственно в HTML.

Это информация, которую поставляет Google:

Есть ли способ изменить настройки модуля Advagg или ядра Drupal и решить эту проблему?

Есть ли другой способ достичь этой цели?

Обновление - после внесения изменений в соответствии с ответом mikeytown2 я получил следующее сообщение в тесте Google Pages:

Устраните блокировку рендеринга JavaScript и CSS в верхнем содержании. На
вашей странице есть 6 блокирующих ресурсов скрипта и 4 блокирующих CSS-ресурса. Это приводит к задержке рендеринга вашей страницы.
Ни один из вышеперечисленных материалов на вашей странице не может быть обработан без ожидания загрузки следующих ресурсов. Попробуйте отложить или асинхронно загрузить блокирующие ресурсы или включить критические части этих ресурсов непосредственно в HTML.


Не уверен насчет advagg, но для ядра он не используется, таких настроек нет. Для advagg мне не удалось их увидеть, но я все равно перестал им пользоваться. Может быть, сейчас есть такие настройки. Лично я бы отправил запрос в службу поддержки в их очередь вопросов, спрашивая об этом, и если сопровождающий скажет, что они недоступны, он переключится на запрос функции.
Молот

Ваш вопрос слишком широк. Ваш сайт использует CSS и JS, как и любой другой сайт в Интернете. Пока поддерживается каскадный порядок CSS, мало причин, по которым вы не можете объединить весь свой CSS в один файл. Пока ваш JS инкапсулирован нормально, нет причин, по которым его нельзя объединить в 1 файл (как крайний пример). Если вы можете предоставить подробную информацию о том, какие файлы и ресурсы CSS и JS требуются странице; Вы можете получить более информированные ответы.
Tenken

@tenken, как это слишком широко? У него есть CSS и JS, связанные способом рендеринга, и он хочет, чтобы они были неблокирующими. Эти способы в значительной степени объяснены (например , Google, так как OP ссылается на рекомендации Google Pagespeed). Ваш комментарий не имеет ничего общего с вопросом, заданным OP.
Молот

все связанные файлы css и js блокируются, если только их встроенный код или использование asyncне поддерживаются старыми браузерами. Например, агрегация по умолчанию в Drupal включает <link>теги для всех ваших CSS. Если ваш сайт CSS или JS слишком сложный, у вас всегда будет эта проблема. Если вы правильно строите свой сайт, вы можете безопасно собирать файлы. Без информации о файловых зависимостях детали вопроса слишком широки - модуль никогда не сможет решить свою проблему; все дело в том, как написаны CSS и JS, а также в порядке их включения и сложности. он никогда не говорил, что хочет неблокировать, вы предполагаете, что он этого хочет.
Tenken

@tenken Я обновил свой вопрос и дал больше информации о модулях - надеюсь, это поможет вам понять, какой CSS & JS я использую.
EB84

Ответы:


42

В README есть руководство о том, как это сделать с использованием текущей версии AdvAgg версии 7.x-2.31 + . Также посмотрите эту вики-страницу в группе High Performance . Большинство сайтов могут набрать 100/100 баллов на https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ . Инструкции о том, как этого добиться, для новой установки AdvAgg ниже.

Обязательно проверяйте сайт после каждого раздела, чтобы убедиться, что изменения не испортили ваш сайт. Изменения в AdvAgg Modifier, как правило, наиболее проблематичны, но они предлагают самые большие улучшения.

Усовершенствованная агрегация CSS / JS

Перейти к admin/config/development/performance/advagg

  • Выберите «Использовать рекомендуемые (оптимизированные) настройки»
AdvAgg Compress Javascript

Установите AdvAgg Compress Javascript, если он не включен, и перейдите к admin/config/development/performance/advagg/js-compress

  • Выберите JSMin, если доступно; в противном случае выберите JSMin +
  • Выберите Разбить все (самые маленькие файлы)
  • Нажмите на ссылку пакетного сжатия, чтобы обработать эти файлы
AdvAgg Async Font Loader

Установите AdvAgg Async Font Loader, если он не включен, и перейдите в admin/config/development/performance/advagg/font

  • Выберите Локальный файл, включенный в агрегат (версия: XXX). Если эта опция недоступна, следуйте инструкциям прямо под опциями, как ее установить.
  • Установите флажок «Использовать localStorage, чтобы флэш-стиль (FOUT) происходил только один раз».
  • Установите флажок «Установить cookie-файл таким образом, чтобы вспышка нестандартного текста (FOUT) происходила только один раз».
AdvAgg Bundler

Установите AdvAgg Bundler, если он не включен, и перейдите на admin/config/development/performance/advagg/bundler

Настройки HTTP / 2.0

  • В разделе «Целевое количество пакетов CSS на странице» выберите 25
  • В разделе «Целевое количество пакетов JS на страницу» выберите 25
  • В разделе «Логика группировки» выберите «Размер файла».

Настройки HTTP / 1.1 (по умолчанию)

  • В разделе «Целевое количество пакетов CSS на странице» выберите 2
  • В разделе «Целевое количество пакетов JS на страницу» выберите 5
  • В разделе «Логика группировки» выберите «Размер файла».

25 пакетов против 2 и 5 связаны с кэшированием в браузере. Чем больше файлов, тем выше вероятность того, что браузер будет иметь этот комбо в своем кэше, но чем больше файлов, тем больше соединений будет установлено и открыто в HTTP 1.1. Используйте 2 для CSS, так как этот номер не ждет новых подключений; JS равен 5, так как большинство браузеров имеют ограничение одновременных подключений 6. Это число для пакетов было выбрано после многих тестов. В HTTP 2.0 существует одно потоковое соединение, и наказание за несколько файлов CSS и JS практически отсутствует; таким образом, оптимизация кеша браузера - лучший выбор; таким образом, 25 следует использовать для CSS и JS при обслуживании HTTP / 2.0.

AdvAgg Relocate

Установите AdvAgg Relocate, если он не включен, и перейдите на admin/config/development/performance/advagg/relocate

  • Выберите «Использовать рекомендуемые (оптимизированные) настройки»
Модификатор AdvAgg

Установите модификатор AdvAgg, если он не включен, и перейдите к admin/config/development/performance/advagg/mod

  • Выберите «Использовать рекомендуемые (оптимизированные) настройки»
Создание критических файлов CSS

Перейдите на https://www.sitelocity.com/critical-path-css-generator и введите столько целевых страниц, сколько необходимо для критического CSS; 10 лучших обычно хорошее начало. Если у вас есть Google Analytics, это покажет вам, как найти ваши главные целевые страницы https://developers.google.com/analytics/devguides/reporting/core/v3/common-queries#top-landing-pages или для Piwik https: //piwik.org/faq/how-to/faq_160/ . Если вы не знаете, с какой страницы начать, сделайте домашнюю страницу вашего сайта. Вы также можете использовать это для создания css https://chrome.google.com/webstore/detail/critical-style-snapshot/gkoeffcejdhhojognlonafnijfkcepob?hl=en

Ниже приведены примеры имен файлов и путей для темы "bootstrap"; все они начинаются с sites/all/themes/bootstrap/critical-css/; в вашей теме создайте critical-css/каталог. Следующий каталог основан на пользователе; anonymous/, all/или authenticated/может быть использован.

Следующий каталог может быть urls/или type/. Глядя на urls/; front - это особый случай для первой страницы, все остальные пути используют current_path () в качестве каталога и имя файла с .cssдобавлением в конец; См. Https://api.drupal.org/api/drupal/includes%21path.inc/function/current_path/7.x

Глядя на type/это особый случай для типов узлов. Используйте имя машины и добавьте .cssв конец. К любому узлу этого типа будет применен и встроен этот критический CSS-файл. Ниже приведены некоторые примеры, показывающие, как это работает.

допустимые примеры расположения файлов для "передней" страницы: sites/all/themes/bootstrap/critical-css/anonymous/urls/front.css

допустимое расположение файла примера для страницы "node / 1" current_path (): sites/all/themes/bootstrap/critical-css/anonymous/urls/node/1.css

допустимые примеры расположения файлов для типа узла "страница": sites/all/themes/bootstrap/critical-css/anonymous/type/page.css

Если вам нужен какой-то автоматизированный способ генерации этих css-файлов, то на fourkitchens есть отличная статья о том, как это настроить: https://fourword.fourkitchens.com/article/use-grunt-and-advagg-inline-critical-css -drupal-7-тема


Это отличный обзор того, как использовать AdvAgg! Спасибо. Может быть, этот текст может стать началом связанной страницы «документации» для страницы вашего проекта :)
tenken

Уже сделал это :) drupal.org/node/2189523#comment-8594829
mikeytown2

@ mikeytown2 спасибо за отличный ответ. Я внес все изменения и обновил вопрос. Я получил немного более высокий балл - спасибо!
EB84

Глядя на вывод, кажется, что вы не отметили все поля в разделе «Оптимизировать порядок JavaScript» на advagg/modстранице И / ИЛИ вы не переместили все JS в нижний колонтитул. Также, если бы я мог видеть страницы с полным исходным кодом, который обычно помогает с рекомендациями (просто ссылка на ваш сайт).
mikeytown2

Спасибо за предоставление этой информации. Если вы хотите, чтобы на странице было меньше файлов css, перейдите в advagg / bundler и измените значение css с 4 на 1. Это даст вам лучший результат, но имейте в виду комментарии, которые я сделал выше об этом. Похоже, что адаптивная тема использует drupal_add_html_head () для добавления в браузер условных js, мне нужно проверить, что происходит; означает, что больше чем 1 тема нуждается в drupal.org/node/2217451 . Также я создал эту проблему для решения проблемы блокировки рендеринга css drupal.org/node/2223267
mikeytown2

2

Вы никогда не получите по-настоящему высоких результатов с предварительно собранными модулями drupal. Единственный способ добиться этого - посещать и тщательно анализировать каждое из предложений, сделанных инструментом ускорения Google , обращаясь к каждому из них независимо.

Некоторые вещи, которые я сделал, чтобы достичь 95 на очень активном новостном сайте , который к тому времени, когда я написал это, набрал больше очков, чем nytimes (сейчас это не так):

  • [блокирование сценариев] Задержка выполнения сторонних сценариев, таких как sharethis, виджеты facebook, google plus и т. д., запускается только после полной визуализации страницы. Для этого потребовалось несколько простых замен строк в выводе html.tpl.php, чтобы перехватить эти сценарии и поставить их в очередь для последующего выполнения.
  • [блокирующие скрипты] Сохраните переменную $ scripts файла html.tpl.php (с json_encode) в переменной javascript, чтобы поставить их в очередь для запуска после загрузки первой страницы. Это неестественно, но необходимо. Некоторые проблемы браузера должны были быть решены.
  • [blocking css] Реализовано что-то похожее на технику Кейта Кларка , но с rel = "prefetch". Это вводит необходимость решить FOUC .
  • [Минификация и сжатие] Внешнее сжатие и минификация на сервер распространения, где я могу использовать imagemagic, yui-compress, pngoptim и другие вещи для преодоления этих правил, не превращая установку drupal в неуправляемый беспорядок.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.