Будет ли возможна миграция типов контента?


12

У меня есть сайт Drupal 7 с 40 типами контента. Когда выйдет Drupal 8, я бы хотел перенести эти типы контента.

Будет ли это возможно, или мне придется создавать этот тип контента с нуля?


1
Drupal 8 будет иметь миграции конфигурации из коробки, поэтому вы сможете легко переносить типы контента.
Бенджи

1
40 типов контента? не слишком ли много?
когти

2
Нет такой вещи, как слишком много @claws ... в зависимости от варианта использования. Мы понятия не имеем, для чего Сократис использует сайт.
Дарванен

Это довольно хорошая статья о переносе узлов, но также включает пользователей и таксономии: metaltoad.com/blog/migrating-nodes-drupal-7-to-drupal-8
Алехандро Морено

Ответы:


17

Я думаю, что лучшее место для поиска процесса обновления - файл UPGRADE.txt . Здесь вы можете найти пошаговый подход к обновлению сайта с Drupal 6/7 до Drupal 8.

Ядро Drupal 8 будет включать надежный API переноса данных: https://drupal.org/node/2121299 , часть инициативы IMP: https://groups.drupal.org/imp . Также вы можете проверить недавно обновленный список модулей, которые включены в ядро ​​Drupal 8: http://blog.merge.nl/2014/01/21/drupal-which-drupal-7-modules-went-into-drupal- ядро

Немного из ссылок, которые вы проверяете:

  1. Подготовка вашего сайта для Drupal 8: http://www.acquia.com/blog/getting-your-site-ready-drupal-8
  2. Drupal 8 - улучшенный процесс обновления: http://www.acquia.com/blog/d8migrate
  3. Преобразование модулей из Drupal 7 в Drupal 8: http://webchick.net/upgrade-modules-d8
  4. Преобразование модулей 7.x в 8.x: https://drupal.org/update/modules/7/8

1
UPGRADE.txt выглядит устаревшим прямо сейчас, не будет пути обновления до Drupal 8, только миграция.
Бенджи

@Ben Это может быть случай, мне нужно проверить об этом. Спасибо, что выдвинули этот пункт!
Анкит Агравал

В чем разница между upgrade& migrate?
когти

1
@claws Я считаю, что обновление включало в себя переход от нижней основной версии drupal к следующей верхней доступной версии drupal (например: Drupal 5/6 до Drupal 7), однако миграция перемещается / перемещается из другой среды (например, typo3 и т. д.). ) в Drupal
Анкит Агравал

1
@claws Говорят, что Durpal 8 полностью отличается от текущих версий drupal (например, 6 или 7), он включал интеграцию компонентов инфраструктуры симфонии, архитектуру MVC, механизм шаблонов
веток

0

Вы можете попробовать «обновить», используя модуль миграции ядра D8. Также установите модуль contrib migrate_plus. Он позволяет конвертировать пользовательские типы контента, пользователей, комментарии, таксономию и т. Д. Наиболее распространенные поля должны быть покрыты. Если у вас есть что-то действительно нестандартное, например, пользовательский модуль, вам также придется заняться программированием. Но если вы использовали только основы D7, миграция могла бы вас охватить. В любом случае вам придется перестроить новый сайт и перенести туда контент, так что это не безболезненное решение в любом смысле.

Ваша самая последняя документация находится здесь: https://www.drupal.org/upgrade/migrate


0

Бас прав , но по этой теме ведется активная работа, поэтому вот более актуальный (ноябрь 2015 г.) ответ:

Учитывая большую разницу в архитектуре между Drupal 7 и 8, прямого пути обновления нет, но Drupal 8 предлагает различные инструменты миграции для обновления сайтов с Drupal 6 и 7 до 8.

Используя основные модули Migrate и Drupal Migrate и модуль Contribute Drupal Upgrade, вы можете перенести все 40 типов контента с Drupal 7 на 8.

Эти модули позволяют вам переносить типы контента, контент, комментарии, поля, словари, термины и другие основные сущности и типы сущностей Drupal 7 (например, пока нельзя переносить представления). Читайте о Drupal 7 до 8 обновлений .

С помощью Drush и модуля contrib инструментов Migrate вы можете выбирать, какие типы контента переносить. Читайте о выполнении обновления Drupal 7 до 8 .

Убедитесь, что вы не создали ни один из 40 типов контента перед началом обновления. Узнайте больше о подготовке обновления .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.