Какие есть варианты вентиляции вытяжного вентилятора в ванной?


10

Я хотел бы установить вентилятор в нашей ванной комнате, которой сейчас нет. Тем не менее, я очень смущен относительно лучшего подхода к этому.

Над ванной находится чердак. Я читал, что вентиляция с фронтальной стороны дома предпочтительнее вентиляционных отверстий или вентиляционных отверстий на крыше. Это имеет смысл для меня, потому что это позволяет избежать проникновения через крышу, а вентиляция софита может позволить горячему влажному воздуху вновь проникнуть на чердак через соседние вентиляционные отверстия. Кроме того, изгибы в вентиляционном канале препятствуют, потому что они уменьшают поток воздуха.

Тем не менее, все потолочные вентиляторы, которые я видел, находятся между балками, а выпускное отверстие вентиля проходит параллельно потолочным балкам (по направлению к потолкам). Чтобы добраться до торцевого конца, мне нужно было бы сделать два изгиба в воздуховоде - один, чтобы повернуть вверх и над балками, затем другой, чтобы повернуть и направиться к концу фронтона. От того, где будет вентилятор, это не более 10 футов до фронтона дома.

Должен ли я сделать эти два изгиба и выпустить фронтон?

Должен ли я построить коробку для вентилятора, расположить ее над балками так, чтобы выпускное отверстие находилось в направлении фронтального конца дома?

Должен ли я забыть вентиляцию потолка и использовать настенный вентиль? (Если я сделаю это, я считаю, что мне все равно придется выходить наружу под карниз, что вызовет такую ​​же проблему с вентиляционными отверстиями, нет)?

Или есть другой вариант, о котором я не знаю?

Ответы:


5

Я бы порекомендовал вентилировать фронтон. Проведите жесткое вентиляционное отверстие от щипцовой стены к точке рядом с вашей установкой, и используйте 2-дюймовый кусок гибкого воздуховода для соединения вентилятора с жестким вентиляционным отверстием. Гибкий воздуховод облегчает изгиб (не перегибает его) и позволяет ремонтировать вентилятор снизу в будущем. Для этой длины, я не думаю, что вам нужно беспокоиться.


Лучше использовать короткий отрезок гибкого воздуховода или два из этих регулируемых колен? Регулируемые колена позволили бы улучшить воздушный поток, правильно?
DCNYAM

@NYSystemsAnalyst Регулируемые колена позволяют улучшить воздушный поток. Гибкий воздуховод позволяет заменять / ремонтировать вентилятор снизу, не разрывая потолок. На таком коротком расстоянии я бы пошел на гибкий воздуховод.
BMitch

В итоге я купил встроенный вентилятор от Panasonic. Это позволило мне установить вентилятор на потолочные балки, указывающие на фронтон. Затем мне просто нужен был один изгиб, чтобы подняться над балками в веер, затем прямая линия до торцового конца.
DCNYAM

6

«Лучший» подход - выбрать самый короткий прямой путь, чтобы вывести отработанный воздух из вашего дома. Обычно это через вентиляционное отверстие на крыше. Проверьте этот ответ для немного больше информации.

Ваш план A, два изгиба и фронтальный конец в порядке как альтернатива. 10 футов - не очень длинный путь для вытяжной вентиляции ванной. Если возможно, используйте жесткое вентиляционное отверстие, чтобы избежать провисания и возможного скопления конденсата.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.