Установка нового термостата без провода С. Могу ли я использовать вместо этого мой нагреватель / провод R? Случайный 13V, а также


1

Я устанавливаю термостат, но у меня нет провода С. У моего старого термостата были R / RH, Y, G и W. Это система переменного тока, которая была настроена до того, как я попал сюда. Фактический блок переменного тока находится далеко и недоступен из-за того, как было построено сообщество.

Я никогда не использую свой обогреватель, и когда я измерял напряжение, оно составляло 24 В (то же самое, что и С), так что я могу использовать его вместо этого? Я читал, что вы можете использовать провод вентилятора, но ночью я включаю вентилятор. Я подумал, что если я никогда не использую свой обогреватель, почему бы не использовать это? Или я что-то упустил.

У меня также есть случайный синий провод, связанный за моей стеной, но он не включил мой термостат. Это прочитало 13V в моем мультиметре.

Изображение к моей воздуходувке и провода, которые я вижу

Изображение к моей воздуходувке и провода, которые я вижу


2
Доступен ли обогреватель / воздушный регулятор? Обычно провода термостата идут туда первыми, а не наружный блок кондиционера (конденсатор / компрессор)
ThreePhaseEel

да! после вашего комментария я осмотрел свой дом и нашел, где он был установлен. Я добавил изображение в свой пост! Спасибо!
Экипаж

1
Какая модель воздушного кондиционера / обогревателя? Жирные синие провода выглядят так, как будто они идут от трансформатора
24 В переменного

Это хороший человек на всех концах. Я прикрепил картинку к своему посту выше. Я думаю, что это ACNF24-0816, у меня есть мультиметр, к чему я должен подключить другой конец
CREW

Сегодня я посмотрел немного больше, и похоже, что тот синий провод, который я нашел, был на самом деле ни к чему не привязан. Когда я прочитал 13v ранее, я, должно быть, читал другой провод, который я использовал (красный). Так что я могу использовать этот провод при необходимости, но есть ли способ найти источник 24 В? Какие два провода я бы использовал, чтобы проверить друг друга. Похоже, что большой коричневый не привязан ни к чему, а есть большие сине-зеленые и красные большие провода
CREW
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.