Как удалить и переустановить плинтусы (плинтусы), не повреждая их?


25

Мне нужно временно удалить плинтусы в паре комнат. Меня интересуют некоторые предложения по удалению плинтусов без их повреждения, чтобы впоследствии их можно было переустановить. Предложения могут включать

  • Полезные инструменты
  • Ловушки
  • Методы удаления
  • Методы переустановки
  • Системы для отслеживания того, куда идут детали

В дополнение к монтировке, домашний центр или хозяйственный магазин могут иметь пластиковые клинья - или вы можете попробовать использовать деревянные прокладки - которые оказывают давление наружу, когда вы нажимаете на phem сбоку. Иногда я обнаружил, что их легче контролировать, чем плоские стержни.
Кешлам

Ответы:


30

Довольно легко сделай сам. Все, что вам нужно, это: молоток, старый металлический шпатель, универсальный нож, небольшая монтировка, плоскогубцы и карандаш. Для переустановки, чистовой пистолет действительно ускоряет работу, и набор гвоздей также полезен.

Типичная процедура:

  1. Срежьте любой конопатку по верхнему краю и углам.
  2. Проверьте любые внутренние углы, чтобы увидеть, если они справляются, а не с помехами. Если они были скопированы, вы должны сначала удалить скопированную сторону.
  3. Используйте старый шпатель, чтобы слегка отодвинуть верхний край от стены. Сосредоточьте внимание на гвоздях возле гвоздей или там, где вы найдете гвозди, тяните их там, где нет слишком гвоздя, что может привести к растрескиванию отделки.
  4. В трещине используйте небольшую монтировку, чтобы вся сила прикладывалась к задней части облицовки, а не к верхнему краю. Работайте, пока не спускаетесь, один конец к другому. Чтобы защитить стену, поддевайте шпатель, а не прямо на стену.
  5. Протяните любые гвозди в отделке через спину с помощью больших плоскогубцев, а не выбивайте их обратно лицом, где вы можете повредить дерево и покрасить.
  6. Пронумеруйте обратную сторону отделки и нижнюю часть стены, где цифры будут скрыты при переустановке.
  7. Для переустановки пистолет лучше всего подходит для отделочных ногтей. Один гвоздь на шпильку и два на концах обычно достаточно для основной отделки. Используйте набор для ногтей, чтобы опустить гвозди чуть ниже поверхности отделки. Если гвоздь начинает гнуться, потяните его плоскогубцами, используя шпатель для защиты отделки. Не сгибайте гвоздь и не забивайте его вбок.
  8. Покрасьте любую отделку перед тем, как она будет нанесена на стену, нанесите небольшое количество шпаклевки или шпаклевки на отверстия для ногтей, заткните верхний край и швы, и все, что осталось, это немного подкрасить.

Ловушки:

  1. Слишком сильно и слишком далеко от гвоздя, что может привести к растрескиванию отделки.
  2. Приложение силы к тонкому верхнему краю.
  3. Попытка вытащить плоский конец из скошенного угла в первую очередь, ломая тонкое копирование.
  4. Не срезая чеканку, в результате чего краска и гипсокартон отстают с отделкой.
  5. Попытка выбить любые финишные гвозди назад через поверхность отделки, нанося большой ущерб отделке.
  6. Гвоздь в паз или где-то, что вы не можете получить гладкую шпаклевку.
  7. Прибивать гвоздями так близко к краю, что отделка обрезается.

2
Концевые кусачки (кусачки) хорошо работают для вытягивания гвоздей из обрезки. Только не сжимайте слишком сильно, иначе вы порежете ноготь.
Tester101

Действительно хороший ответ. Хорошие советы: поддеть шпатель, протянуть гвозди назад.
Марио

16

Я использую малярный инструмент, чтобы вырвать свободные плинтусы. Его шире и толще, чем шпатель. Он также имеет жесткое место на конце рукоятки, где его следует постукивать молотком. Я нахожу это довольно удобным.Художники мульти инструмент


1
За 25 лет домовладения это был самый используемый (и, возможно, злоупотребленный) инструмент, который у меня есть.
Стив Фэллоуз

Хорошая точка зрения. Я использую свой замазочный нож, потому что он уже видел много (ab) использования, и мне нравится приводить мой инструмент маляра в исправное состояние. Но учитывая выбор покупки нового инструмента, это хорошо для стука и подковы, но может быть сложнее использовать для защиты стены от монтировки.
BMitch

Теперь у нас есть один из них на каждом этаже. Немного другая версия, которая сочетает в себе отвертку и съемные биты в ручке ... что-то вроде трюка, но лучше, чем нет.
Алекс Фейнман

Я только что купил один из них - без уловки отвертки.
Марио

5

Мне нравятся эти:

введите описание изображения здесь

Они стоят около 10 долларов и очень полезны для привередливой работы по сносу, где вы хотите сохранить материалы.


3

У меня есть версия этого стиля из качественной стали японского производства, которая намного тоньше и острее на конце рычага (справа).

Тонкое поперечное сечение позволяет ему скользить практически за любую лепнину, не повреждая края, в то время как ширина лезвия распределяет усилие, поэтому она не может легко расколоть древесину.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.