Конструктивно требуется? Опора балки под лестничным проемом


8

Лестничный проем в моем подвале обрамлен так: перегородка (не несущая) расположена сверху жатки.
обрамление лестницы

Прямоугольный воздуховод проходит параллельно коллектору, а на другой стороне этого воздуховода находится двутавровая балка (3 x 3 Двутавровая балка и колонна / крупный план соединения хвостовой балки дюйма ), поддерживаемая в центре одной регулируемой стальной колонной: два небольших болта (возможно, диаметром # 10 или 1). / 4 "?) Проложите фланец колонны и двутавровую балку, чтобы скрепить их вместе. Колонна находится на вершине пола бетонной плиты. В полу нет швов - если под колонной есть опора, она был положен до того, как пол был залит.

В моем доме много модификаций, которые явно сделаны своими руками. Вся эта балка и колонна выглядят очень «своими руками».

Между заголовком проема лестницы и хвостовыми балками (которые концевыми гвоздями) может быть расстояние 1/4 "(макс.). Это может быть просто из-за небольшого поворота жатки. Я полагаю, что предыдущий владелец, возможно, заметил разделение и установил поддержка в качестве превентивной меры. Или, может быть, были проблемы с вибрацией пола? Если бы это было сделано профессионально, я бы ожидал, что поддержка будет находиться непосредственно под коллектором, а не на расстоянии 14 дюймов с другой стороны воздуховода, и вылейте опору под колонной.

Я выполнил расчеты прогиба как для моделей с равномерной нагрузкой, так и для моделей с балочной балкой и получил аналогичные результаты - максимальное отклонение заголовка около L / 600. Кроме того, открытие лестницы в основном соответствует предписывающему коду в моем районе (штат Висконсин). Было бы совместимо с кодом, если бы заголовки и хвостовые балки поддерживались обрамляющими якорями, а не просто пригвожденными (дом был построен в конце 60-х годов).

Так что я думаю, что заголовок / триммер сам по себе должен быть достаточным. Я хотел бы:
1. Установить каркасные анкеры на хвостовых балках и жатке «для безопасности» (и соответствовать нормам).
2. Снять двутавровую балку и колонну, поскольку они находятся на пути.

Решение неосуществимо - см. Редактирование ниже.

Я найду инженера-строителя для подтверждения, но прежде чем заплатить $$, чтобы он вышел, я хотел посмотреть, не упустил ли я что-то очевидное. Так кто-нибудь видит причину этого I-луча и колонки?

Спасибо!!

РЕДАКТИРОВАТЬ : Дополнительные расчеты прогиба оценивают прогиб триммера под нагрузкой 40psf (без двутавровой балки) при 0,4 "или ~ L / 360. Я держу пари, что такое большое отклонение в балках вызвало проблемы с вибрацией.

Столбцы на обоих концах заголовка снизили бы отклонение триммеров до ~ L / 774. Это было бы подходящим решением, но потребовало бы разрыва плиты для опор колонн. Я мало что знаю о бетоне, но думаю, что это может быть единственно правильным решением? Я бы поставил несущую стену под коллектором, вместо этого было бы приемлемо распределить нагрузку на плиту, но я предполагаю, что даже в таком случае несущая стена, как эта, требует опоры?


Являются ли балки пола каждой деталью (не согнутыми по двутавровой балке или каким-либо другим способом)? Кажется, что на фотографии видно, что первых трех нет, но я не могу точно сказать о них, и уж точно не о других.
Wallyk

1
Ваша терминология нуждается в помощи. У вас нет триммеров или заголовков в этом сценарии. У вас есть балки, выступающие в роли флеш-балок, один или несколько из которых являются балками (несущими балку).
Ишервуд

@wallyk Балки все одно целое. Хвостовые балки начинаются у фундаментной стены, опираются на двутавровую балку, как показано на рисунке, и продолжаются до жатки, где они заканчиваются гвоздями.
Jmvincent

@isherwood Я всегда слышал, как участники называли заголовки и триммеры, независимо от ориентации отверстия. Например, документы из APA и WWPA используют эту же терминологию. Как вы упомянули, оба выступают в роли балок.
Jmvincent

Как показывает мой обширный опыт, жатки и триммеры являются компонентами стены. Я никогда не слышал, чтобы они использовались в контексте конструкций пола. YMMV.
Ишервуд

Ответы:


3

2x8 не подходят для балок пола по современным стандартам, не говоря уже о балках (даже вдвое). Кто-то, вероятно, добавил стальную балку и столб из-за отскока пола или провисания. В моем бывшем доме было нечто почти идентичное, под которым был установлен камин.

Я бы либо оставил его на месте, либо поддержал бы удвоенные 2х8, которые расположены вдоль воздуховода, с дополнительной поддержкой другими способами:

  1. Добавьте еще один луч под ними.
  2. Замените их ламинированной балкой 3-1 / 2 "соответствующей высоты (обратитесь к инженеру).
  3. Добавьте сообщение, чтобы разделить пополам. Конечно, это потребует адекватной конструкции опоры.

Я надеюсь, что они использовали более одного столбца, что установка не правильно (на фото).
Крис

3
Если система надежно закреплена и поддерживается на каждом конце, система с одним столбцом добавляет существенную поддержку.
Ишервуд

Спасибо за ответ. Мой дом имеет ширину всего 24 фута, так что пол балки отклоняется на ~ L / 386 при нагрузке 40 фунтов / кв. Фут, что даже достаточно для керамической плитки. Прочитав ваш комментарий о балках, я понял, что не рассматривал триммеры - оказалось, что они, вероятно, являются слабым звеном (см. Отредактированный ОП). Я хотел бы сделать несущую стену вместо колонн, если это означало бы не разрезать плиту, но я был бы удивлен, если бы несущая стена также не требовала опоры?
Jmvincent

1
Да, несущая стена также технически потребует полной опоры.
Ишервуд

Я отмечаю это как ответ - я планирую поместить столбец в любом конце заголовка, чтобы поддержать заголовок и триммеры, как описано в редактировании OP.
jmvincent

0

Я бы поддержал два триммера, увеличив сестру на 2х акциях. И я бы поддержал жатку, повесив второй жатку под существующим жаткой, повесив его на триммеры с помощью подвесных балок для поделок ... железную ленту согнули поверх триммеров (с надрезом 1/2 ") и снова согнули вдоль задняя сторона / снаружи триммеров. И избавиться от ibeam и сообщение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.