электромонтажные работы: создать «будущие коробки» - это код NEC?


3

Я хотел бы проложить кабель для настенного обогревателя, но не подключать его к обогревателю прямо сейчас, я просто хочу, чтобы кабель проложили и подключили к вспомогательной панели (вместе со всеми другими кабелями, которые мы используем). Таким образом, мне не придется снова вводить электрика. Так можно ли проложить кабель от вспомогательной панели к распределительной коробке, надеть на три провода гайки и оставить распределительную коробку доступной - закрытой крышкой коробки, но не закрытой сухой стеной? Работа будет в комнате, которую мы будем ремонтировать в ближайшие пару месяцев. Разрешает ли NEC подобные вещи?

Ответы:


3

Установка коробки в конце будущего прогона, завершение проводов в гайках и надевание на нее крышки - это стандартная практика для розеток любого типа для будущего расширения - нанесение на крышку этикетки с указанием того, для чего она предназначена. приятное прикосновение, но ни в коем случае не нужно Код. Фактически, вы не можете «закопать» коробку за гипсокартоном - она ​​должна оставаться доступной для последующего использования / обслуживания.


Согласен. Пока филиальная схема включена в разрешение, некоторые юрисдикции не требуют окончательной проверки после проверки.
Эд Бил

Хотя в качестве альтернативной точки зрения, около 20 лет назад я участвовал в церковном проекте, в котором мы хотели установить некоторую электропроводку, как указано выше, с помощью проволоки, закрывающей провода под напряжением внутри распределительных коробок, покрытых пустой панелью. Электрик-подмастерье, выполняющий работу, сказал, что это было нарушением кодекса. Итак, мы просто заставили его прекратить пробеги стандартными розетками, которые мы могли бы потом поставить на то, что хотели. Другим вариантом может быть то, что вы планируете, но не подключайте его на стороне блока выключателя, и в этом случае NEC не будет заботиться о не подключенных к сети цепях.
Milwrdfan

@ Milwrdfan - используемая там пустая крышка распределительной коробки не должна нарушать Кодекс, насколько я знаю, - приводил ли он пример из главы и стиха?
ThreePhaseEel

@ ThreePhaseEel, нет, он не цитировал главу / стих. По профессии я не электрик, но возможно, что в Айове может быть разница между коммерческим и жилым? Или, поскольку это было по выделенной схеме для будущей видеопроектора, установленного на потолке тренажерного зала (если я правильно помню - это было 20 лет назад!), Возможно, то, что выделенная схема имела значение для того, должна ли схема быть заканчивается розеткой, а не просто концами с проволочными гайками в закрытой коробке.
Milwrdfan

@Milwrdfan - сомневаюсь, что это коммерческая / жилая или выделенная схема - я думаю, что «пустая панель» могла относиться к чему-то другому, кроме крышки распределительной коробки в ситуации, о которой вы говорите, или, по крайней мере, это то, что электрик думал
ThreePhaseEel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.