При затяжке фарфорового унитаза насколько плотно «слишком туго»?


16

Затягивание болтов на основании унитаза - это то, что заставляет меня нервничать больше всего. Говорят, не перетягивать, но насколько натянута слишком туго, прежде чем фарфор подвергнется растрескиванию? Должен ли я напрягаться, пока я не могу больше напрягаться? Должен ли я затянуть его, прежде чем я думаю, что он самый жесткий?


9
Если фарфор треснул, он был слишком тугим!
Мэтт

1
В последнем, который я установил, использовался принцип «затяните полностью вручную, затем используйте гаечный ключ, чтобы дать ему еще четверть оборота». Проверьте, что предлагает производитель вашего устройства.
Кешлам

Ответы:


19

Я начинаю с того, что затягиваю рукой столько, сколько могу, затем немного затягиваю с каждой стороны и проверяю, движется ли туалет. Если это произойдет, то я затягиваю немного больше, проверяю и повторяю, пока нет движения. Вы пытаетесь избежать движения чаши, чтобы она не сдвинулась и не упала, чтобы не удерживать пол туалетными болтами.

Как можно крепче, возможно, хватит фарфора (с хорошим гнездом вы можете немного затянуть гайку на болт). Пока вы не думаете, что это собирается сломаться, просто гадать.

Snug. Нет движения. Наслаждаться.

«Слишком туго» - шестнадцатый поворот, когда фарфор ломается :-)


2
Длина вашего гаечного ключа повлияет на «ощущение» стеснения. У меня есть храповик с 2-дюймовой ручкой (самый дорогой гаечный ключ в моем наборе инструментов), который я использую всякий раз, когда не хочу перетягивать гайку (и не имею явного значения крутящего момента).
kdgregory

1
Хороший ответ. Я в основном затянул гайки до точки, где унитаз был ровным и не двигался вообще. Последний вопрос, однако: когда я кладу свой уровень через чашу и прикладываю давление вверх с обеих сторон чаши, уровень указывает на то, что движение очень незначительное, потому что пузырь перемещается немного влево и вправо (все еще в пределах параметров уровня ). Однако я не чувствую движения сам. Кажется ли это хорошо?
колеблющийся

1
@oscilatingcretin Я бы с этим согласился, так как нормальные условия работы будут оказывать давление в нисходящем положении, но тогда я более параноидален излишней затяжки, чем выпадения.
Стивен

2
Точно - цель болтов заключается в том, чтобы удерживать унитаз на месте, а НЕ для создания уплотнения. Печать создана с помощью воскового кольца. Один четверть оборота слишком далеко от этого болта, и вы испортили многомиллионный туалет. Если он не двигается, когда вы сидите на нем, он достаточно плотный!
Зло Грибо

7
Я чуть не разбрызгал кофе на своем экране, когда прочитал « Вы пытаетесь избежать движения чаши ». :)
афория

9

Одной вещью, которая поможет предотвратить растрескивание фарфора, является использование резиновой или пластиковой шайбы между головкой болта и чашей.

Это потребует некоторой «избыточной» силы, слегка деформировавшись, и проверив деформацию шайбы при ее затягивании, вы получите дополнительную визуальную проверку того, что вы приложили достаточное усилие.


Да, он не только примет избыточное усилие, но и обеспечит хорошее удержание унитаза, чтобы он не качался.
Sharp

3

Лучше всего вручную затягивать гайки, садиться на унитаз, чтобы помочь с установкой воскового кольца, затягивать гайки до упора и чередовать затягивающие гайки, затем садиться на унитаз, а если унитаз двигается, слегка затянуть. Убедитесь, что унитаз выровнен, сдвиньте его и выровняйте унитаз. Если протекает, повторите процесс сидения на унитазе и слегка затяните гайки попеременно.


Здравствуйте, и добро пожаловать в Обустройство дома. Спасибо за ответ; продолжай. И вы, вероятно, должны взять наш тур, чтобы вы знали, как лучше внести свой вклад здесь.
Даниэль Гриском

1

Мой дедушка был мастером-сантехником более 50 лет. Я задал ему один раз, как плотно, чтобы сделать мойку кран запорный клапан соединения. Его ответ классический: «Достаточно плотный, чтобы он не протекал». В этом много мудрости. Ответ для туалета - то же самое, не слишком жесткий, но достаточно жесткий.


1

Туалет может покачиваться по двум причинам: болты не затянуты или пол не ровный (привет, старые дома!). Немного затянув болты и убедившись, что вы действительно поставили этот унитаз на кольцо, посмотрите, нужно ли перекрыть один или два зазора. В моем случае я тоже беспокоился о том, чтобы сильно затянуть болты. Прокладки стабилизировали туалетную нишу


1

Когда вы ставите унитаз на место, так как сургучное уплотнительное кольцо между фланцем унитаза на полу и самим унитазом, туалет будет немного отодвигаться от пола с помощью воскового кольца. Сядьте на унитаз задом наперед (лицом к бачку - чтобы вы могли видеть и добраться до гаек), чтобы раздавить кольцо на месте, прижимая унитаз к фланцу на полу. Затяните гайки на болтах шкафа (которые крепятся к фланцу) так, чтобы унитаз был ровным на полу, не раскачиваясь.

Затяните его немного с одной стороны, затем с другой, затем повторите. Промойте и повторяйте, пока унитаз не станет плоским на полу. Если вы затянете его слишком сильно, вы можете вытащить болт через фланец, разрушив фланец или сломав фарфор.

НЕ затягивайте его так крепко, как он собирается, например, когда вы что-то строите или работаете над своим автомобилем - вы сломаете фланец, сломаете или потрескаете фарфор или то и другое.

Большинство туалетов сделаны из стекловидного фарфора. Стекловидный фарфор - это технология нанесения покрытия на стекло на основе эмали, которая добавляется в фарфор, чтобы сделать его более прочным, более плотным и блестящим. Это также то, из чего сделаны прекрасные столовые приборы, тарелки, блюда и чашки.


0

Какой бы ни был длина гаечного ключа, который вы используете, полностью заглушите рукоятку.

«Слишком туго» начинается, как только вы начинаете деформировать шайбу.

Как только вы начнете деформировать шайбу, вы должны выбросить «ручную затяжку, затем на 1/4 оборота гаечным ключом» в окно (не то, чтобы я когда-либо находил, что это чувство было удовлетворительным). Я никогда не ломал унитаз, затягивая его болтами. Шайбы, которые поставляются с комплектом болтов, намеренно хрупкие.

Если есть слово для дня, это: уютный (для которого вам нужно либо годы опыта, либо один потрескавшийся туалет, чтобы знать, когда сказать, когда).

Мой любимый последний штрих - после того, как он спет, затрите его на месте (удерживает волосы от залипания в роще и другие неприятности), и тогда я гарантирую, что он не будет качаться . Мой любимый инструмент - мой маленький разводной ключ на шесть дюймов. Я не подавляюсь этим, но знаю, когда сказать, когда.


0

Вы никогда не должны заливать или силиконировать свой туалет на месте. Если по какой-либо причине у вас есть утечка в соединении между фланцем и восковым кольцом, он будет собираться под чашей, и к тому времени, когда вы заметите это, он может испортить пол под ним, не говоря уже о конденсации, которая образуется в тот карман, который вы создали, запечатав его. Кроме того, беспорядок, который вы должны будете убрать, когда вы в конечном итоге заменить этот туалет. Я бы предпочел удалить волосы и «гадость», а затем затирку или силикон с большей «гадостью», прикрепленной к силикону или затирке, и / или рискнуть повредить пол, чтобы удалить его… насколько это возможно, затяните руки, затяните один полный оборот с отточенным инструментом, сядьте на чашу, слегка приподнимите левую ногу и правую ногу, чтобы увидеть, не качается ли унитаз, если он поворачивается на пол-оборота, повторяйте промывку до тех пор, пока не произойдет покачивание, при условии, что у вас есть свежий красивый фланец Установлено 534 туалета. $

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.