Можно ли устанавливать вентиляционное отверстие над кухонным шкафом?


6

Мы получаем предложения добавить центральный кондиционер в наш дом. В настоящее время у нас нет воздуховодов, поэтому добавление воздуховодов и вентиляционных отверстий является частью проекта. Одно возможное местоположение воздуховода находится на потолке над этими кухонными шкафами, где примерно находится звезда:

Возможное расположение вентиляционного отверстия - потолок в углу

Это удобное место для вентиляционного отверстия, так как до него легко добраться с верхнего этажа (на чердаке будет находиться воздушный кран). Кажется, это хорошее место для охлаждения кухни. Между верхней частью рамы шкафа и потолком есть зазор 6 1/4 ".

Это нормальное место для вентиляции? Один подрядчик сказал, что размещение вентиляционного отверстия рядом со шкафами разрушит шкафы, поэтому мы хотели бы запустить его в другом месте. Другой сказал, что прохладный сухой воздух будет просто течь по корпусу и не повредит его вообще. Я не понимаю, как прохладный сухой воздух может повредить шкаф; я что-то пропустил? Есть ли другие причины, по которым это хорошая или плохая идея?


Это был бы выхлоп, верно? Прием на кухне беспокоит меня из-за запахов и дыма.
Даниэль Гриском

Да, это выхлоп / подача, выдувание холодного воздуха.
Шимон Рура

Кроме того, используйте прозрачный пластиковый дефлектор, чтобы направить воздух в помещение, а не бесцельно подпрыгивать на верхней части шкафов.
JS.

Обновление: у нас был AC в течение 2 лет. Монтажники смогли прогнуть воздуховод через потолок, что позволило им расположить вентиляционное отверстие сразу за шкафом. Я думаю, что это лучше для воздушного потока, и это оказалось достаточно легко выполнить. Но в противном случае мне было бы удобно установить его поверх шкафов. Шкафы тоже в отличном состоянии.
Шимон Рура

Ответы:


7

Извините, у меня пока недостаточно комментариев, поэтому я должен добавить этот ответ в ответ.

У меня было вентиляционное отверстие, выходящее из-под шкафов на кухне моего дома в течение 20 лет без каких-либо проблем (то есть на уровне пола, где находится ударная плита). Это была даже не трубочка под шкафом, а вентиляционное отверстие, уложенное в раму под шкафами, которое затем отводило ударную пластину.

Моя система будет выталкивать горячий воздух, работающий на газе, зимой, а летом - встроенный кондиционер. У него была ВСР.

Нет раскалывания в шкафах, нет отслоения шпона, нет коробления рам.

Я бы сказал, пойти на это.


3
Но только для дополнительной безопасности (или, возможно, спокойствия) я бы предложил положить (свободную) доску сверху шкафа (под воздуховодом), чтобы он действовал как щит от резких изменений температуры.
Бен Уэлборн

Я с тобой в этом, Бен
Леви

Отличная идея. Я думал об использовании листа полистирольной изоляции для этой цели.
Шимон Рура

1
@ShimonRura Полистирол звучит хорошо, если у вас есть что-то лежащее (при условии, что оно не дует), хотя я бы не стал тратить на это деньги. Даже картон мог бы работать (не то чтобы это было нужно), но я бы выбрал что-то, что либо выглядело красиво, либо не было видно (и не тратя время, деньги или усилия). Еще одна идея (может быть, немного ОКР) ... если вы наклоните ее, как пандус, поток воздуха в комнате может быть более эффективным. Всплыл клин из пены, но неважно.
Бен Уэлборн

7

Чепуха ... нет никакой возможности, чтобы выход переменного тока повредил современный шкаф. Каркас шкафа, несомненно, изготовлен из фанеры или МДФ, который достаточно прочен. Если вы все еще волнуетесь, добавьте жалюзи и направьте выхлопные газы в сторону от шкафов, но я бы не стал задумываться над этим.


0

Абсолютно мусор ничего не случится со шкафом с блоком вывода переменного тока. Кроме того, это лучшее место, потому что оно близко к потолку, поэтому будет держать комнату прохладнее, чем устройство с меньшей высотой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.