Защита солнечных батарей от детей, которые могут бросать камни, чтобы сбить обезьян с крыши


30

Я прочитал этот вопрос - солнечные батареи и град, и мой вопрос похож. У меня есть возможность, что соседние дети могут бросать камни в мои солнечные панели на крыше, чтобы отпугнуть обезьян, которые являются местным вредителем .

Какие меры защиты я могу предпринять, поскольку не думаю, что моя страховка покроет этот ущерб?

Мой сосед сказал мне использовать проволочную сетку. Это уменьшит выход солнечных батарей?

Куриная проволока

ОБНОВЛЕНИЕ Справочная информация - я остаюсь в сельской местности, где обезьяны распространены. Я также живу в холмистой местности, и есть дома выше и ниже меня. Таким образом, дети могут случайно бросить камень в обезьяну, когда она находится над моей крышей.


1
Куриная проволока имеет очень низкую площадь поверхности ... это не приведет к значительному снижению мощности (менее 1%). Тем не менее, это сделано для того, чтобы держать цыплят, а не камни или град. Я предполагаю, что это отклонит некоторые камни.
Бен Уэлборн

5
Камни какого размера ты говоришь здесь? Большинство качественных солнечных панелей сегодня рассчитаны на град, что означает, что они могут выдержать 1-дюймовый кусок града, движущийся со скоростью 50 миль в час.
treeNinja

У них также есть BB / пулеметы? Я видел пару панелей, рунированных таким образом.
Бен Уэлборн

1
Даже если панели были покрыты, вполне вероятно, что стоимость одной панели будет меньше, чем ваша франшиза. Было бы целесообразно подключить страховку, если несколько панелей были повреждены одновременно, например, в результате катастрофической потери.
Джейсон Хатчинсон

23
Мне бы очень понравилось изображение этой проблемы!
DMoore

Ответы:


17

Настоящая проблема - обезьяны. Сопутствующий ущерб, вызванный летающими камнями, лучше всего будет устранять путем отлова и перемещения обезьян. Или, возможно, было бы полезно использовать электрический (проволочный) забор, чтобы обезьяны не попадали на крышу. Другими сдерживающими факторами могут быть спринклеры, активируемые движением, или ультразвуковые сигнализации.

Очевидно, что не существует идеального решения, но сокращение популяции обезьян должно сократить количество камней, брошенных в ваш дом.

Альтернативой проволочной сетке будет (пуленепробиваемый) поликарбонат. Предположим, что у вас есть стеклянная солнечная панель, я бы особенно рекомендовал заменить стекло поликарбонатом, особенно если они разбивают стекло, потому что поликарбонат намного дешевле и долговечнее. Поликарбонат станет мутным через несколько или несколько лет, поэтому для эффективности его придется периодически заменять.

Плюсы и минусы (поликарбонат против стекла):

Плюсы:

  1. Поликарбонат значительно дешевле стекла.
  2. Это прочный / пуленепробиваемый.
  3. Это может быть сокращено, чтобы сформировать.

Минусы:

  1. Если вы замените стекло поликарбонатом, вы получите снижение мощности примерно на 9%. Но вы определенно захотите заменить стекло, потому что если вы используете поликарбонат вместо стекла, это снизит эффективность примерно на 20%.
  2. Это становится туманным после нескольких лет и должно быть заменено.
  3. Он расширяется и сжимается, поэтому вам нужно прикрепить его винтами и оставить место (по краю) для расширения.

3
Даже когда новые, поликарбонатные панели будут снижать эффективность панелей, не говоря уже о том, что они чрезмерно дороги.
Джейсон Хатчинсон

4
Поскольку панели уже установлены, я не уверен, что это вариант для них. Добавление дополнительного слоя поверх существующих панелей, безусловно, снизит их эффективность.
Джейсон Хатчинсон

1
@JasonHutchinson поликарбонат примерно в 4 раза дешевле, чем стекло, а стекло на солнечной панели можно заменить. Стекло разбивается, а панели стоят дорого.
Бен Уэлборн

3
@ Арон: да, но ты учел свет, заблокированный всеми этими обезьянами?
Стив Джессоп

2
Насколько я понимаю, электрический забор не пропускает или почти не пропускает ток, пока что-нибудь проводящее не коснется его. Вероятно, есть некоторая дежурная / паразитная потеря. Поэтому я не думаю, что это существенно повлияет на общую эффективность. Один из подходов к количественной оценке, который заключается в рассмотрении потери эффективности / результативности из-за сломанной панели. Умножьте это на вероятность того, что это произойдет, и это будет вашим ожидаемым значением. Сравните это с потерями в режиме ожидания электрического забора.
DaveInCaz

12

Я живу в маленькой гималайской деревне, сталкивающейся с той же проблемой. Но мы держали нашу солнечную панель в таком месте, которое было бы недоступно для детей или обезьян. Второе, что я хотел бы упомянуть, это то, что, если у наших соседних детей не так много видения повреждения солнечной панели из-за того, что каменные осколки обезьяны могут сломать нашу панель - мы должны дать им понять - это может быть сломано. из-за вашего хорошего броска камней в сторону панели.

Мы должны заставить их понять процесс, а для обезьян мы должны дрессировать собак и предоставлять им приют в наших домах сострадательным образом. Расширьте свои знания и помощь для понимания экосистемы и между потребностями в энергии.


5

Насколько велики камни и как далеко они выброшены? Панели, как правило, рассчитаны на то, чтобы выдерживать град малых и средних размеров ... если дети бросают камни достаточно большого размера, чтобы разбить стекло панели в вашем доме, я полагаю, что вашему дому также будет нанесен большой урон.

Заявив об очевидном, но все, что мешает солнцу, уменьшит производительность - но проволочная сетка не должна делать это таким образом, что это чрезвычайно важно. Я был бы удивлен, если бы вы увидели снижение более чем на 5%, даже если вы полностью покрыли панели проводом.

В качестве альтернативы я бы порекомендовал камеры видеонаблюдения и некоторые знаки, указывающие на указанные камеры. Я думаю, что это может иметь большое значение в качестве сдерживающего фактора, и если вы действительно хотите преследовать его, вы можете выследить детей и поговорить с их родителями.


может варьироваться от гальки до мелких камней не более 2 дюймов в длину.
gansub

Я предполагал, что дети были проблемой, но на самом деле это обезьяны! Это действительно интересная проблема. Куриная проволока может помочь, но вы пытались что-то сделать, чтобы обезьяны держались подальше от панелей?
user1869753

5

Я думаю, что камера безопасности, которая записывает, вместе с телефонным звонком в полицию, будет дешевле и проще, чем пытаться это выяснить. Наряду с угрозой судебного иска и тюремного заключения может наступить реституция за любой ущерб вашим панелям.


13
Очевидно, дети выполняют гражданские обязанности (контроль над животными-добровольцами) ... ущерб, нанесенный обезьянами, может быть и хуже. Интересно, сильно ли поможет видео (в стране Гансуба).
Бен Уэлборн

4

Не могли бы вы опубликовать простой знак, который просит детей из лучших побуждений не бросать камни в вашу крышу?

Вы хотели бы изобразить бросание камня, поражающего солнечную панель или стеклянную панель. Я не мог найти точный знак, но что-то вроде этого может работать как вдохновение:не бросать камни, туристы ниже

хрупкое стекло


4

Итак, вы не сможете остановить детей от бросания камней в обезьян, и вы не сможете защитить солнечные батареи от камней. Единственное решение, которое я вижу, - держать обезьян подальше от крыши.

Если обезьяны убегут от воды, вы можете получить детекторы движения (доступны на Amazon) и установить их на своих солнечных панелях. Вода пропустит солнце, в то время как брызги могут прогнать обезьян.

С другой стороны, если вы находитесь в жарком климате, обезьяны могут получать хорошее опрыскивание и чаще зависать.


Моими ответами были спринклеры с активированным движением (и ультразвуковые сигнализации).
Бен Уэлборн

2
@BenWelborn - извините, я, очевидно, не прочитал весь ваш ответ, и хотя это было все о поли обложке.
Ганноверский кулак

3

Добавив этот ответ, вы прокомментируете подход с использованием проволочной сетки. Два момента:

  • Затенение проволочной сеткой не так мало, как может показаться.
  • Влияние проволоки на эффективность будет зависеть от угла наклона солнца.

Чтобы вычислить% площади заштрихованной, нам нужно знать непрозрачную долю общей площади проволочной сетки. Вместо того, чтобы делать это геометрически, казалось, что это проще сделать, используя свойства сыпучего материала:

  1. Образец проволочной сетки :

    • 3 х 50
    • Весит 13 фунтов
    • 20 г стали (0,0375 дюйма; ref )
  2. Общий объем листа проволочной сетки, если он уложен ровно: 0,46875 куб.

  3. Плотность стали : 484 фунта / куб. (Есть диапазон, но я предположил дешевую более легкую сталь)

  4. Если полностью твердый, тот же объем стали бы весить 226,9 фунтов

  5. Поэтому он имеет только 5,7% от ожидаемого веса.

  6. Предполагая, что толщина проволочной сетки является равномерной, отклонение от теоретического веса должно быть обусловлено только 5,7% присутствующей площади поверхности.

Поэтому при BEST проволочная сетка снизит эффективность на 5,7%. Это не тривиально.

Когда солнечное излучение направлено прямо на проволочную сетку, оно будет иметь наименьший эффект затенения (т.е. заблокировано 5,7%).

По мере того, как угол наклона Солнца отклоняется от 90 градусов в лучшем случае, это будет ухудшаться. Очевидно, что если бы солнце светило прямо на край проволочной сетки, оно блокировало бы ее на 100%. Я думаю, что это пойдет как (1 - 5.7%) sin(angle)где angleтолько высота от проволочной сетки до солнца.

Но это может быть несколько смягчено, потому что вы ожидаете, что эффективность солнечной панели также уменьшится с уменьшением угла солнца. Вы должны получить эту информацию от производителя для сравнения.


1
Ваша оценка вполне может быть правильной, но я вижу несколько мелких источников ошибок. Например, провод 20 калибра, очевидно, не такой толстый, как лист 20 калибра. С другой стороны, вы не учли тот факт, что проволоки в проволочной сетке скручиваются вместе, увеличивая толщину (и делая ее неоднородной, поскольку скручивается только часть проволоки) и, следовательно, объем листа. , И, вероятно, следует учитывать коэффициент 4 / π, чтобы учесть тот факт, что провод круглый, а не прямоугольный.
Ильмари Каронен

Согласитесь, это был двухмерный анализ, который, безусловно, содержит некоторые приближения. Я думаю, что если бы вы учитывали круглое поперечное сечение провода, это дало бы еще больше затенения. Так что, если что-нибудь, это нижняя граница. Спасибо за ответ.
DaveInCaz

1
Я думаю, это не так уж плохо, если провод находится в паре футов от поверхности. Тень нечеткая и исчезает ... поскольку источник света больше угла неба провода, он не будет блокировать все пути света от солнечного диска до панели.
JDługosz

2
@ JDługosz: Даже расплывчатая тень все равно будет уменьшать выходную мощность солнечных панелей на столько же (в среднем), сколько и на резкую. Тем не менее, хотя снижение мощности на 5-6% не является полностью пренебрежимо малым, оно также невелико по сравнению с другими потерями в тени (такими как облака, скопление пыли, неоптимальная ориентация, корма для птиц / обезьян и т. Д.), Которые могут потребоваться Примите в зависимости от того, где вы хотите установить панели. В этом случае, это может просто оказаться эффективно неизбежным. При необходимости вы можете восполнить это, установив одну дополнительную панель на каждые 20 или около того.
Илмари Каронен

2

Чтобы ответить на фактический вопрос, я думаю, что проволочная сетка будет полезна. Провод будет иметь незначительное влияние на солнечное производство.

Тем не менее, крепление для разумной поддержки проволочной сетки, чтобы эффективно обезопасить обезьян и уменьшить урон, нанесенный камнями, вероятно, будет отбрасывать несколько теней, что будет иметь эффект. Провод должен быть подвешен как минимум на два фута / 60 см над солнечными панелями.

Обратите внимание, что крупные камни могут все еще иногда прорываться через проволочную сетку, но это легко и недорого ремонтируется.


1

По моему опыту, даже «худшие из худших» соседских детей могут быть отражены:

  1. угрожая позвонить своим родителям
  2. На самом деле зовет своих родителей

Если их родителям «все равно», они будут, если вы отправите им счет.


3
Не уверен, что дети плохие ... Обезьяны печально известны, конечно.
Бен Уэлборн

2
Здесь важен контекст. Бросать камни в обезьян на крышах может быть культурно укоренившейся привычкой в ​​регионе ОП, подобно тому, как выбрасывать собак соседей с вашего газона в западных странах.

1

Звучит так, будто все, что вы надеваете на солнечные панели, чтобы защитить их, снижает их выходную мощность. Если это важно для вас, я согласен с Web Welborn в поиске способа удержать обезьян от нахождения на крыше.

Обезьяны слоняются без дела над солнечными батареями или вокруг крыши? Вот некоторые средства сдерживания для птиц, которые можно прикрепить к участкам крыши. Они могут работать и на обезьян. В случае, если вам нужно пойти на крышу для выполнения периодического обслуживания, это может сработать, если вы носите прочную подошву.

Хорошо


1
Обезьяны умные. В некоторых областях они используют стеклянные осколки в бетоне в качестве сдерживающего фактора ... Я узнал об этом из природной программы о обезьянах, где она показала, как обезьяны переступают через стекло и переплетаются колючей проволокой с футболками, чтобы они могли перелезть через них . Они брали кошельки и крали все, что могли, и я услышал от морского пехотинца историю о том, как один из них украл его винтовку.
Бен Уэлборн

Я не хотел предлагать осколки стекла, чтобы сдерживать, но не ранить, но ВАУ! Я не знал, что они такие умные! Защитное покрытие поверх панелей может быть наиболее эффективным вариантом. Я полагаю, что вооружить детей винтовками Airsoft и научить их меткой стрельбе не могло быть и речи. (Несмотря на название, Airsoft гранулы НЕ мягкие на удар.)
MJA

Не мой личный опыт, но слышал и видел видео - они, безусловно, умнее, чем обычные животные, крысы, кошки, собаки. На самом деле страйкбольные винтовки - это вариант, хотя, как я подозреваю, они тоже достигают одного варианта, но они позволяют лучше прицеливаться, и я сомневаюсь, что пеллет нанесет значительный урон панели, если таковой имеется (на расстоянии). Хотя нереально постоянно иметь винтовку, но камни постоянно доступны, дешевы и забавны.
MolbOrg

1

Если вы извините мои навыки рисования приматов, так как мы говорим о наших теоретических кузенах, имеющих отдаленное отношение (я должен признать, что они, как правило, лучше альпинистов, чем мы), у обезьян действительно есть свои физические ограничения.

Имея это в виду, если вы уже планируете потратить немного денег, вот что я предлагаю:

Широкие стекла

Обычно вы можете размещать металлические (или другие более подходящие материалы) панели вокруг панелей, предотвращая доступ к вашей крыше. В нижней части этих панелей можно просверлить небольшие отверстия, чтобы вода могла вытекать. Наконец, одна из этих панелей может быть наклонена вниз (или может иметь небольшую дверь на ней) для доступа к крыше, когда это необходимо.

Если у вас есть достаточно высокие конструкции вокруг вашего дома, вы можете попытаться исправить их углы следующим образом (без покрытия панелей):

Высокие стекла

Я не уверен, насколько жизнеспособно это решение для вашего случая, но если оно достаточно выполнимо, вам не придется размещать или заменять что-либо на ваших панелях ... И у вас не будет обезьян на крыше.


1
Да; вместо этого у вас будут мертвые пойманные в ловушку обезьяны и груда камней на вашей крыше (блокирующие солнечные батареи). Кроме того, солнечные панели обычно устанавливаются под углом от 30 до 45 градусов; Любое боковое препятствие к свету сильно снизит их эффективность, если солнце не смотрит прямо на них. В основном, солнечные панели работают нормально, пока вся панель получает примерно одинаковое количество света, но им действительно не нравится быть частично заштрихованными, что вызвало бы ваше решение (по крайней мере, на этой синей диаграмме).
Томас

1
@ Томас благодарит вас за неконструктивную обратную связь и отрицательное мнение. Трудно представить, как обезьяны, которые могут взбираться на крыши, оказались бы в ловушке между 4 пандусами, выходящими наружу. Цель состоит в том, чтобы обезьяны не попали внутрь, поэтому нет смысла создавать их, если они могут прыгнуть. Другие решения, в которых панели модифицированы / покрыты, приведут к потере эффективности. Я предложил не мешать солнечному свету вообще. Вот почему я упомянул, что если вокруг дома стоят высокие конструкции, то углы этих панелей могут быть увеличены, очевидно, без покрытия панелей или превращения их в стены («жизнеспособное решение»).
CPHPython

@CPHPPython, чтобы вы знали, я не понижаю вас; Может быть, вам следует избегать поспешных выводов, основанных на интуиции.
Томас

1
@ Тогда кто-то, кто проголосовал / согласился с вашим комментарием, сделал то, что эффект, который вы хотели вызвать, комментируя таким образом, отразился на том, что кто-то ... И перечитав свой собственный комментарий, этот совет «избегайте поспешных выводов» вы даете мне идеально для себя. Теперь, когда я думаю об этом, если бы я мог вообразить, что кто-то придет к выводу «мертвые пойманные в ловушку обезьяны и груда камней» из-за моего решения, у меня, возможно, никогда не было проблем, чтобы попытаться донести эту идею ... Разрушительная критика, просто ради нее, бессмысленна, и именно это мешает людям предлагать новые идеи.
CPHPython

0

Вы пытаетесь решить не ту проблему. Если соседские дети бросают камни в ваш дом или солнечные батареи, это означает, что они вас не уважают и не боятся. Исправь это. Они просто дети; ты взрослый. Это означает, что вы имеете власть и власть над ними различными способами. Упражняй это. Есть нулевая причина мириться с таким видом хулиганства в детстве.


5
На самом деле, они бросают камни в обезьян ... добровольцев, контролирующих животных. PS, я не понизил ни один из этих ответов (фактически я поддержал идею камеры)
Бен Уэлборн

0

В аналогичной ситуации принятый подход представляет собой следующую форму социальной инженерии:

Изображение мухи нарисовано на мужском писсуаре

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как Isemi отметил в комментариях, «некоторые писсуары предоставляют окрашенные мухи или пластиковые футбольные мячи или даже миниатюрные водяные колеса, чтобы побудить посетителей правильно прицеливаться и минимизировать разливы мочи».

Таким образом:

  1. Предоставьте какую-нибудь приманку или другой интересный объект, который предпочтут обезьяны, а не ваша крыша.
  2. Дети будут бросать камни в обезьян, которых нет на твоей крыше.

Таким образом, его «муха» предоставляется обеим группам вредителей.


Я не понимаю
JDługosz

@ JDługosz, некоторые писсуары предоставляют разрисованных мух, пластиковых футбольных мячей или даже миниатюрных водяных колес, чтобы побудить посетителей правильно прицелиться и свести к минимуму разливы мочи.
LSerni

Если они не могут попасть в бассейн, как может помочь добавление такой функции?
JDługosz

«Как это работает» - хороший вопрос ... но, похоже, так и есть. Может быть, это помогает сохранить фокус?
DaveInCaz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.