Как я могу удалить доску с середины поля?


15

На моем чердаке, как пол, есть язычок и бороздка, и мне нужно там поработать. Я хотел бы удалить только пару досок в середине поля, а не поднимать половину пола, чтобы добраться до точки, где мне нужен доступ.

Доски прибиты гвоздями (лицо прибито), и между ними нет достаточно большого зазора, чтобы в них можно было вставить пилу любого типа, чтобы отрезать язычки (ничего толще бритвы не подойдет). Когда я закончу, пол нужно будет собрать, поэтому я не хочу наносить слишком много урона при снятии досок.

Как я могу удалить несколько досок в середине пола, не повредив ни одну из досок (слишком плохо)?


Вы готовы пожертвовать одной доской?
Стив Джексон,

1
@ SteveJackson Не совсем, я думаю, мне будет трудно найти замену, которая подходит достаточно близко (пол был установлен в 20-х годах).
Tester101

3
Как вы относитесь к покупке нового инструмента?
Зло Грибо

1
@TheEvilGreebo всегда рады новым инструментам.
Tester101

Ответы:


11

Если вы действительно хотите попытаться спасти доску, инструкции BMitch по удалению точны, но вместо циркулярной пилы приобретите себе одного из этих детей:

введите описание изображения здесь

Квадратный клинок, показанный здесь, даст вам чистые концевые вырезы, и в течение вашего долгого пути этот клинок станет вашим другом: введите описание изображения здесь

Вы получите очень прямые, плотные линии разреза вдоль швов, практически невидимые, когда все вернется на место.


6
Я бы помог, если бы вы сказали, кем на самом деле был «один из этих детей» :)
ChrisF

Фейн называет их MultiMaster . У меня есть два друга подрядчика, которые клянутся ими.
TomG

Их обычно называют «осциллирующими мультиинструментами» - Dremel, Bosch, Rockwell, Ryobi и многие другие теперь делают их с момента истечения срока действия патента Фейна на технологию. Фейн все еще лучший. Босх это хорошо. Остерегайтесь Дремеля; Я слышал, двигатель быстро горит при длительном использовании, как вы думаете. Дорогая часть - бит замены. Биты / лезвия других производителей несовместимы с их креплением; Bosch продает конвертеры. Остерегайтесь резьбовых методов монтажа.
Карл Кацке

Лично у меня есть Bosch, и я не мог быть счастливее с этим.
Зло Greebo

1
Я дам вам «принять», хотя, оказывается, мне не нужно ничего резать. Кто-то, должно быть, сделал там работу раньше, потому что дно канавки на паре досок уже было удалено. Таким образом, удаление досок было легко. Я все же купил новый инструмент, прежде чем сделал открытие!
Tester101

4

Укуси пулю и пожертвуй одной доской, как предполагает Стив.

Если внешний вид не так уж важен или вы не можете найти заменяющую доску, измерьте глубину планок и установите дисковую пилу на эту глубину. Возьмите длинный прямой край (2х4, дополнительную доску и т. Д.), Который вы можете положить на пол, прикрепив его парой винтов или несколькими очень устойчивыми грузами, если вы не хотите его прикручивать. Доска должна быть прикреплена так, чтобы основание пилы проходило вдоль нее, а лезвие отсекало язычок соседней доски, освобождая канавки доски, которую вы хотите удалить. При переустановке вы получите зазор размером с ширину лезвия.

Если внешний вид важен, то вырежьте одну доску, не повредив соседние, и получите запасную доску. Снимите нижнюю часть канавки на сменной плате, чтобы ее можно было установить сверху.


1

Не могли бы вы вбить гвозди до конца? Вы можете повредить край первой доски, которую попытаетесь вырвать.


Это может сработать, если пол был установлен с отделочными гвоздями, но в моей ситуации это не так.
Tester101

1
Если вы можете получить коготь в дерево, чтобы вытащить гвозди, вы можете вытащить гвозди из двух досок, а затем вытолкнуть их. Если коготь повредил лицо, вы можете перевернуть его и снова прижать сзади.
DA01
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.