Безопасны ли лампы CFL для закрытых светильников?


12

Я только что получил 3 дюжины лампочек КЛЛ бесплатно, и планировал заменить все лампочки в моем доме, которые не выставлены вниз, этими лампочками. В прошлом я даже не думал о переходе на КЛЛ из-за низкой температуры, но после того, как увидел лампы 2700K и едва смог различить, что меня продали, по крайней мере, бесплатно.

Я принимал луковицы, основываясь на словах из уст в уста, что они в порядке в закрытых светильниках, с оговоркой о «возможно сокращенной продолжительности жизни». Но, покопавшись в интернете, я обнаружил, что все: от «лампочек до 20 Вт в порядке» до «эти лампочки НЕ должны использоваться в закрытых светильниках».

В частности, у меня есть Earthbulb 13W Micro T2 луковиц. Сайт производителя ничего не говорит о них. Большинство светильников, в которые я ставлю лампы, - это стандартные купольные светильники, подобные этой .

Я могу иметь дело с более коротким сроком службы, по крайней мере, я готов попробовать. Но я ультра-параноик по поводу риска пожара. Итак, есть ли у кого-нибудь лучший совет, чем я смог найти, чтобы ответить на вопрос , безопасны ли лампы КЛЛ (от риска пожара) в закрытых светильниках?


3
Огонь не был проблемой, жгучий запах электронной смерти, когда они уходят; однако, это то, к чему я никогда не привыкну. Балласты, кажется, заключены в огнеупорный пластик. Я получил их коричневого цвета от накопления тепла в невентилируемых закрытых светильниках с очень сокращенным сроком службы. Я постепенно перехожу на светодиодные технологии для этих приложений.
Fiasco Labs

Имели ту же проблему с коротким сроком службы лампы в потолочном светильнике со стеклянным куполом. Там больше нет КЛЛ.

В настоящее время есть некоторые светодиодные лампы, специально одобренные для использования в закрытых светильниках; Я только что купил один, и мы увидим, насколько хорошо он выживает в моем приспособлении в стиле глобуса.
Кешлам

Ответы:


13

У нас были КЛЛ в нескольких закрытых приспособлениях в течение многих лет. Они генерируют сопоставимый свет для гораздо меньшего тепла. Главное, что вам нужно беспокоиться о КЛЛ, это то, что вы не можете использовать их на диммере, если этот диммер не предназначен для них. Кроме этого - меньше тепла означает еще меньше риска пожара в моей книге.


2
При всем уважении к постеру, пожалуйста, не прекращайте читать здесь. КЛЛ в корпусах (даже с открытыми днищами) могут быть небезопасны для использования.
Фу

Возможно, вы могли бы объяснить почему, а не делать смутные утверждения?
Зло Greebo

«Пожалуйста, не прекращайте читать здесь» - потому что ответы, не отмеченные в настоящий момент, приняты, объясняют более подробно, чем я могу в комментарии.
Yuck

11

С сайта GE :

Компактные люминесцентные лампы обычно могут использоваться в закрытых светильниках, если закрытый светильник не утоплен. Полностью закрытые встраиваемые светильники (например, потолок может освещаться с крышкой над колбой) создают слишком высокие температуры, чтобы использовать компактную люминесцентную лампу.


1
+1, несмотря на то, что я использовал КЛЛ в закрытых банках раньше ... очевидно, Дженерал Электрик говорит, что я не должен. Я думаю, что это правильный ответ.
Матфея

2
И это доказано личным опытом. У нас есть настольная лампа со сферическим отражателем, который полностью закрывает колбу. Металлический отражатель достаточно нагревается от захваченного горячего воздуха, чтобы быть болезненным на ощупь. Питается КЛЛ.
Fiasco Labs

6

Лампочки CFL имеют тенденцию генерировать меньше тепла; однако они гораздо более чувствительны к теплу. Если избыточное тепло не может выйти вовремя, электроника внутри лампочки сгорит, даже если люминесцентная лампа будет в порядке. Поскольку это не лампочки со сменными балластами или пусковые устройства, вам фактически придется выбросить всю лампочку.

Иногда вы получаете тот, который хорошо справляется с дополнительным нагревом, но вы увидите сокращение заявленного срока службы лампы. Не ожидайте, что эти лампы будут экономичными в закрытом приспособлении, они просто перегорят слишком быстро. Возможно, вы сможете улучшить свои результаты с помощью высококачественных лампочек КЛЛ.

У лампочек CFL, с которыми я знаком, есть конденсатор. Это очень чувствительная к температуре часть. Когда конденсатор перегревается, он выпирает, указывая на то, что внутреннее содержимое растаяло и, вероятно, перегорело. Сменный конденсатор дешев; тем не менее, установка сменного конденсатора является трудоемкой, и с узкими границами колбы, зачастую за пределами возможностей большинства любителей электроники хобби.

Лампы КЛЛ работают лучше (но не идеально) в закрытых светильниках, поскольку тепло поднимается от основания. Тем не менее, весь прибор, вероятно, будет теплее, если он закрыт, и частота отказов конденсаторов возрастает в соответствии с этим температурным градиентом. Даже если ваша лампа работает, она, скорее всего, выйдет из строя рано, что сведет на нет большинство, если не всю, экономию средств, потребовав ранней замены лампы.


Конденсаторы - не единственный компонент, который может выйти из строя, но их проще всего объяснить, и их отказы, связанные с нагревом, очень хорошо задокументированы
Эдвин Бак,

5

Я не знаю коды. Но с точки зрения рассеивания энергии я не могу себе представить, как положить что-то, что рассеивает меньше энергии, поскольку тепло (большая часть потребления энергии лампочки заканчивается в виде тепла), может быть менее безопасным, чем лампочка эквивалентной мощности. То есть, если вы замените что-то, что раньше использовало 60 Вт (в основном это тепло), чем на 13 Вт, как вам будет хуже?

Если у кого-то есть веская причина, я исправлюсь.


5
Да, они выделяют меньше тепла, но эти лампы гораздо более чувствительны к теплу. К сожалению, в полностью закрытых светильниках меньше выделяемого тепла, чем они могут вместить.
Эдвин Бак

3
Встроенный балласт не может хорошо отводить тепло и не терпит работы в корпусе, который позволяет накапливать тепло. Прилагаемое устройство должно иметь воздушный поток, чтобы удалить накопление тепла. Я лично проверил это между приборами, и КЛЛ дольше в вентилируемых.
Fiasco Labs

4

Примерно два года назад у меня был КЛЛ в подвесном стержне, открытом внизу. Я не уверен, как долго это было там, но лампочка КЛЛ взорвалась в приспособлении. Взорвавшаяся часть находилась между основанием и стеклянной световой частью. Это поразило всех нас, но, слава богу, нам не приходилось иметь дело с ртутью, разбрызганной повсюду, и не было огня. Поэтому я боюсь ставить КЛЛ везде, где они могут быть даже немного заключены. Что меня так злит, когда я покупаю эти новые лампы, так это необходимость искать, в каком типе светильников они могут безопасно использоваться. Это должна быть информация, которая указана на каждой лампочке, включая светодиоды.


+1 за «[тип] светильников, в которых они могут безопасно использоваться ... должна быть информация, которая указана на каждой лампочке ...»
Адам Дэвис,

1
Через пару недель у меня был КЛЛ в утопленной банке над моей кухонной раковиной. Когда я попытался вытащить его, я сжег свою руку. Корпус балласта был слегка обесцвечен коричневым цветом. Урок выучен.
Юк

2

Я отметил, что КЛЛ, используемые в светильниках с закрытыми верхами и боковыми сторонами (даже если дно открыто), имеют очень короткую продолжительность жизни. От 6 месяцев до года - это все, что я видел из этих. Светильники с открытым верхом (даже с закрытыми сторонами и дном) не должны были заменять ни одно из них, несмотря на то, что они эксплуатировались годами. Высокая температура, кажется, главная проблема в продолжительности жизни. Я не слышал ни о каких проблемах с огнем. Я подозреваю, что на самом деле это менее вероятно с КЛЛ, как кто-то еще упомянул, общее потребление и тепловыделение меньше, чем накаливания.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.