Если я использую один провод заземления для двух розеток, будет ли повреждено мое оборудование?


3

Если я использую один провод заземления для двух розеток, будет ли повреждено мое оборудование?

Вот что я хочу сделать:

введите описание изображения здесь

Если мой кондиционер посылает напряжение через заземляющий провод, подключенный к розетке, питающей мой компьютер, мой компьютер будет закорочен или поврежден?



1
Просто чтобы прояснить ситуацию: у вас есть два 3-контактных штыря в разных блоках, но в одной цепи, и вы хотите знать, повлияет ли замыкание на землю на одном оборудовании на другом?
Крис Кадмор

Откуда эта земля? Провод в кабеле? Отдельный грунт ты бежишь к трубе холодной воды? Другие?
Yehuda_NYC

Просто возьмите ИБП с постоянно заряженным аккумулятором и назовите его обычным человеком.
HMSCelestia

Ответы:


1

Как правило, добавление заземляющего провода всегда лучше для электронного оборудования . Это помогает подавителям перенапряжений выполнять свою работу, предоставляя наземные ориентиры. Он обеспечивает реальное заземление шасси, которое, помимо прочего, обеспечивает надежный путь для статического электричества, чтобы попасть на землю вместо того, чтобы попасть внутрь оборудования. Он также обеспечивает путь повреждения, если какие-либо горячие провода замыкаются на землю, что гарантирует отключение выключателя. И это гарантирует, что корпус оборудования не находится под напряжением, поэтому он может кого-то казнить. Я рад, что вы делаете это - это поможет.

Тем не менее, основания не приведут к тому, что дешевая электроника с плохими компонентами внезапно станет качественной. Заземления сами по себе не будут «очищать» грязную, шумную сеть переменного тока, хотя они помогут подавителям перенапряжения сделать это. Грязное питание часто вызывается вашим собственным оборудованием - например, кондиционером на вашем чертеже. Вы можете защитить компьютер от кондиционера.

Заземления также не устраняют потенциальные перегрузки, и вы можете иметь их здесь. Причудливые ПК - это не обязательно источники питания (Mac Pro всего 2,5 А), но блоки питания для ПК мощностью 850 Ватт популярны и могут потреблять до 10 А полнопроходного (разница неэффективна). Типичный оконный кондиционер составляет 5-8 ампер. Нагрузки, которые являются непрерывными, должны работать только при 80% емкости сети, то есть 12А на выключателе 15А и 16А на выключателе 20А. Я бы посоветовал вам продолжить исследования, чтобы убедиться, что эти нагрузки (и другие нагрузки в этой цепи) не слишком велики. Чтобы измерить фактическое потребление тока устройством, гаджеты типа Kill-A-Watt работают хорошо.


-1

Я думаю, что ваше беспокойство оправдано. Весьма распространено видеть оконный блок переменного тока, выделенный с его собственной розеткой. Это из-за значительного тока при запуске, чтобы сделать эту вещь ...

Всегда консультируйтесь с производителем данного прибора. Как правило, они скажут вам, если это нормально или нет, чтобы поделиться с другим небольшим устройством.

Для общих некритических вычислений с небольшим размером вы, вероятно, в порядке с небольшим оконным блоком. Но если вы добавите лазерный принтер в ту же схему .... забудьте об этом !!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.