Зачем нам склеивать на газовом водонагревателе?


3

Недавно мы улучшили нашу электроснабжение ... пришлось установить новую панель и т. Д. Пришел городской инспектор и сказал, что все выглядит хорошо, за исключением того, что нам все еще нужно "склеить горячий-холодный газ с № 6" @ вода нагреватель. Мой вопрос: зачем нам это делать?

Ответы:


5

Поскольку у вашего водонагревателя диэлектрические соединения, горячая и холодная сантехника изолированы друг от друга. Склеивание сантехники, попытки сохранить горячую и холодную сантехнику на одном электрическом потенциале.

Если эта связь отсутствует, возможно, что горячая и холодная сантехника будут иметь разные потенциалы напряжения. Это означает, что если вы возьметесь за ручку горячей и холодной воды, вы можете завершить кругооборот.

Это также позволяет сантехнике действовать в качестве эффективного пути тока повреждения. Таким образом, если в кабельной системе не будет проводки, выключатель отключится.

Перемычка должна быть установлена ​​на любом другом разрыве в непрерывности, например, на счетчике воды, неметаллической сантехнике и т. Д.


Привет Tester101: я обновил описание вопроса. Чего на самом деле хочет инспектор, так это соединить линию Hot Cold And GAS. Итак, мы сделали это сегодня. Значит ли это, что нам нужно пойти к газовому счетчику и тоже поставить перемычку на газовый счетчик?
Мильсмеуу

Это странная просьба. Водонагреватель снабжен электричеством? Я не думаю, что требуется перемычка через метр, но я действительно не знаю. Ваш местный город или поставщик газа может потребовать это.
Tester101

Кодекс только требует, чтобы газовый трубопровод был связан, где это может стать напряженным. Если к водонагревателю не подается электроэнергия, я не уверен, как трубопровод будет под напряжением. Может быть, это местная поправка.
Tester101

Я думаю, что инспектор имеет в виду «газовый водонагреватель», а не газовый счетчик. Горячие / холодные трубы требуются в некоторых юрисдикциях, и, как уже упоминалось в моем ответе, клапан редуктора давления тоже. Все сделано для защиты водопроводчики.
Крис

2

Причина, по которой линии горячей и холодной воды проложены (соединены) в резервуаре для горячей воды, заключается в защите г-на Сантехника во время будущих ремонтных работ.

Перемычка защищает техника от воздействия неправильного тока на заземлении системы, заставляя ток проходить через него.

Кроме того, по той же причине на клапане редуктора должна быть перемычка.


Одна перемычка от клапана редуктора к горячей или холодной трубе на водонагревателе, верно? Предполагая, что горячее и холодное связаны, конечно. :)
мильмеоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.