Безопасно ли сливать умягчитель воды в бассейн с морской водой? [закрыто]


0

Я хочу использовать воду для заправки моего умягчителя, чтобы наполнить мой бассейн, вместо того, чтобы она шла в канализацию. Мой бассейн также бассейн с соленой водой.


Какой вопрос?
isherwood

Умягчители воды имеют слив, который используется во время регенерации. Он хочет перенаправить эту воду из процесса регенерации в свой бассейн. Вот связанный вопрос, который спрашивает, сколько сточных вод используется умягчителями воды: diy.stackexchange.com/questions/12130/...
Tim B

Установка на удержание, так как единственный заданный вопрос был добавлен isherwood. Не ясно, что это тот же вопрос, который есть у ОП.
BMitch

Справедливо. @TimB, в твоем комментарии тоже нет вопросов. :)
isherwood

1
Я думаю, что мы чрезмерно разборчивы. «Описание явно изобретательного, гипотетического сценария» подразумевает «Должен ли я сделать это?» И это отличный вопрос - подумайте о людях в районах с засухой, где повторное использование серой воды активно обсуждается в пробах, включенных в наши счета за воду. Использование средств пополнения воды не используя пресную воду. Откройте это для ответов, вы никогда не знаете, что вы можете получить.
Harper

Ответы:


2

Помимо всего прочего, это будет зависеть от того, что у вас в воде - когда я последний раз использовал умягчитель, железо из чистой воды сделало из умягчителя очень ржавый апельсин. Не совсем привлекательный для пула.

Если вы добавите соль в бассейн с соленой водой, который, по-видимому, теряет воду, главным образом, из-за испарения, она со временем станет очень соленой. Я не уверен, насколько это будет рассматриваться как проблема в бассейне с соленой водой - возможно, вы хотите, чтобы это было похоже на Мертвое море - очень плавучий.

Даже если у вас нет железа, из-за которого вода на выходе становится ржавой, удаляемый умягчителем кальций накапливается в бассейне и может вызвать некоторые проблемы с качеством воды.

В целом, скорее всего, это плохая идея, но если вы решительно настроены на это, я бы посоветовал вам начать с сбора ведра сливаемой воды и оставьте ее на несколько дней, чтобы узнать, дает ли это вам какое-либо представление о том, что вы получаете с вашей конкретной водой.


Я тоже думал о железе. Кажется, что химический анализ - единственный путь к правильному ответу.
isherwood

1
Это определенно добавит слишком много соли в бассейн. Бассейн с морской водой требует ~ 2800-3200 промилле хлорида натрия. Для тех, кто не знает, электролиз удаляет атомы хлора для очистки воды, затем возвратная вода проходит через жертвенный анод и возвращается в хлорид натрия. Бассейн с морской водой на самом деле не имеет большого количества соли, но он будет иметь вкус соленой воды и будет влиять на баланс рН / щелочности / кальция. Не выбрасывайте отходы умягчителя в бассейн, это плохая идея.
Tyson
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.