Как стабилизировать деревянную рампу газонокосилки над лестницей?


0

Я хотел бы построить пандус для газонокосилки, которая находится в подвале. Единственный выход - набор лестниц с очень небольшим пространством для поворота к ним (вот почему скат не простирается до земли). Это будет временно размещено над лестницей только тогда, когда это необходимо.

Ступеньки глубиной 13 см и длиной 25 см каждая. Это дает 27 градусов крутизны . Будет изготовлено 2 ската по 112х12 см , толщина которых еще не определена. Это либо твердая древесина толщиной 2 см, либо остатки ламинированных полов . В какой-то момент я хочу соединить два, чтобы всегда быть на определенном расстоянии друг от друга.

С учетом сказанного мой текущий план и самая большая проблема заключается в том, как стабилизировать пандусы, чтобы они не скользили вниз (или вверх, когда я перетаскиваю косилку вверх). Трудно разрезать 27 (63) градусов по длине с помощью моей циркулярной пилы, хотя я мог бы делать небольшие треугольные куски малой глубины. Это были бы "зажимы" или "гвоздики", чтобы как-то ухватиться за неправильные старые конкретные шаги.

Мой вопрос, который лучше:

  • Фиолетовый треугольник (или больше): малая глубина, как 2 см
  • Синий треугольник, маленький: вырезать длиной 12 см
  • Зеленая полоса, просто кусок обычной планки, 12 см в глубину, довольно большой
  • Другие?

введите описание изображения здесь

Мой текущий план: введите описание изображения здесь

Он имеет 12,5x6,5x2,8 треугольных фигур, 32 из них. Группы по 4 человека скручиваются вместе, образуя треугольную палочку глубиной 11,2 см, чтобы идти на каждом шаге с обеих сторон.

введите описание изображения здесь

Я порежу это так. Это кусок дерева размером 80x25x2,8, и у него есть некоторые остатки для стабилизации (возможно, вертикальный кусок).

Ответы:


2

Если бы я увидел, как кто-то строит эту рампу, моей первой мыслью было бы добавить блок, как показано на рисунке. Для меня это выглядит как несчастный случай, ожидающий случиться.

введите описание изображения здесь

Также рассмотрите возможность начать с уровня земли / пола, как показано на этом рисунке. введите описание изображения здесь


0

«Текущий план», вероятно, то, что я бы сделал. Тем не менее, вы, вероятно, можете обойтись, просто используя один клин на верхнем протекторе и один на нижнем; это, вероятно, обеспечит достаточное трение, чтобы препятствовать скольжению ската. Если этого не произойдет, я бы добавил один в середине.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.