Заменить несущие шпильки на стойки 4х4


1

Я хотел бы открыть нашу столовую для нашей гостиной, но не хочу устанавливать LVL из-за ограниченного бюджета.

Мы решили стать креативными. Просто удаляя листовую гору и используя существующие шпильки в качестве каркаса для встроенной открытой книжной полки, комнаты чувствуют себя связанными, но мы не изменим структуру нашего дома.

Мои шпильки находятся на расстоянии 16 дюймов друг от друга. Мне интересно, смогу ли я безопасно увеличить этот промежуток (скажем, до 20-24 дюймов), заменив шпильки на равномерно расположенные стойки 4х4.

Это разумно?


2
Вы говорите «несущий», но не указываете, что такое нагрузка. Внутренняя стена, выдерживающая только нагрузку на крышу, (обычно) в порядке с 2x4 @ 24 ", поэтому 4x4 тоже подойдет. Наружная стена должна выдерживать нагрузку плюс ветер, а 2x4 @ 24" не годится. В итоге вы должны проконсультироваться с архитектором или инженером-строителем с вашим планом и всеми соответствующими деталями, это может стоить несколько долларов, но оно того стоит.
Джимми Фикс ит

Ответы:


2

Шпильки вертикальные. Они присутствуют для переноса веса от верхних пластин (которые являются верхними частями, обрамляющими стену) к нижним пластинам, и все они затем переносятся на следующий уровень вниз.

Балки и верхние плиты схожи по функциям, но балки несут большую нагрузку на более широкий пролет и обычно опираются либо на сплошные стены (фундаментные стены), либо на колонны - которые функционально аналогичны стойкам, но расположены дальше друг от друга и сильнее.

Расстояние между стойками или колоннами определяется относительной силой луча, чтобы пролететь - или расстояние - покрыто лучом.

Таким образом - обновление шпилек до 4х4 не обязательно достаточно - на самом деле просто сделать это может быть разрушительным, если вы расширите их, а верхняя пластина не сможет справиться с более широким пролетом. Несмотря ни на что, ЭТОГО НЕ БУДЕТ, но зачем рисковать?

Если вы собираетесь расширить расстояние между стойками, то я бы порекомендовал вам в основном построить дверную раму, где у вас есть 2 2x6, установленные вертикально вместо верхней панели (или под ней), удерживаемые 2 2x4, установленными на расстоянии 20 "друг от друга. ,

Это будет более чем компенсировать любую структурную слабость, созданную, казалось бы, незначительными изменениями.


1
Я думаю, что этот ответ имеет смысл (+), но можете ли вы привести какие-либо строительные нормы и правила, чтобы обосновать это? Кроме того, (используя вулканическое искусство логики), если у вас двойная верхняя пластина и расстояние между ними 16 дюймов, тогда тройная верхняя пластина может иметь 24-дюймовое расстояние (1,5 x 16 = 24). Или, поскольку большинство ферм расположены на расстоянии 24 дюйма, если вы разместите 4х4 непосредственно под ними, тогда верхняя пластина вообще не будет удерживать груз.
Бен Велборн

Я на самом деле в процессе поиска хорошей диаграммы размеров. И вы правы насчет того, что верхняя пластина не несет нагрузку, когда точки совпадают, но это только в том случае, если они находятся прямо под ними, и для вопроса, который задает вопрос, это будет чистым совпадением.
Зло Грибо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.