Как я могу разбить небольшой валун без электроинструмента?


8

У меня есть валун / камень длиной около 2 футов и диаметром 1,5 фута. Его слишком тяжело поднимать, и я хотел бы разбить его на более мелкие кусочки. Без электроинструментов, есть ли какие-нибудь хорошие методы, кроме как кувалдой?


12
Вы можете быть удивлены тем, как мало работы требуется, чтобы разбить эту скалу санями. Повторные удары в том же месте ослабят камень, и он расколется, прежде чем вы это узнаете.
Ишервуд

2
Это вполне понятно, если вы не можете его поднять, но дайте $ 20 некоторым соседским подросткам (или вашим племянникам), и они смогут его поднять. Я немного погуглил и вычислил, и для этого объемного камня, даже самый плотный камень на земле , базальт, будет всего 844 фунта. Большинство скал будет хорошо под этим и определенно в пределах возможностей 3 человек.
Зак Межеевский

3
Зажги вокруг него огонь, накорми его и дай гореть 3-4 дня. Затем вылей на него холодную воду. Выполнено.
Скоростной Пити

4
Повторяю, вариант с огнем может быть опасным - если в камне застряла вода (скорее всего, у некоторых типов, чем у других), вы можете получить сильный взрыв с осколками раскаленного камня. Хотя это, безусловно, уменьшит размер камня, оно может иметь негативные последствия для людей и имущества.
Ecnerwal

20
Это выглядит круто? Craigslist: бесплатный рок.
Мазура

Ответы:


13

Вы можете пойти на это кувалдой (или меньшими ручными санями) и звездообразным сверлом , а затем вбить клинья в отверстия (или, если вы терпеливы, заполните отверстия водой и дайте им замерзнуть зимой.) специальные клинья, предназначенные для использования в круглых отверстиях для раскалывания камней ( кажется, их обнаруживают перья и клинья ). https://en.wikipedia.org/wiki/Plug_and_feather

Не забудьте использовать средства защиты слуха и глаз.

Другим подходом наших практических предков, если вам просто нужно убрать его с пути, было бы вырыть яму длиной 2-1 / 2 фута, шириной 2 фута и глубиной 3 фута рядом с ней, затем свернуть и закопать.

Вы также можете разжечь костер на нем или вокруг него, но у него есть потенциал стать более захватывающим, чем планировалось, если в камень попала вода.


1
Техника перьев и клиньев - лучший способ расколоть камень вручную. Есть много примеров этого на YouTube. Вам нужно будет использовать перфоратор, чтобы просверлить линию отверстий в плоскости, где вы собираетесь расколоть. Затем вставьте перья и клинья. Нажмите каждый в пока не туго. Работайте из стороны в сторону, слегка постукивая по каждому. Не заставляй это. В конце концов, будет достаточно давления, чтобы расколоть камень. Если вы попытаетесь разбить камень, используя только кувалду, вам удастся только получить осколки камня, чтобы попасть в ваши глаза.
Джейсон Хатчинсон

1
без кувалды был вопрос
Бен Велборн

2
Нет - "кроме того, чтобы идти на это с кувалдой?" был вопрос. Использование молотка и звездной дрели, а также молотка, перьев и клиньев - это ОЧЕНЬ иной процесс, чем удар по нему молотком (в одиночку). Поскольку люди, похоже, упускают эту концепцию, звездная дрель - это каменная дрель, которая используется с молотком, электроинструмент не требуется.
Ecnerwal

9

Существуют расширяющиеся составы, подобные этому: Ecobust , которые заливаются в предварительно просверленные отверстия и расширяются по мере высыхания, расщепляя камень (или бетон). Для этого требуется электроинструмент, если в вашем валуне уже нет трещин, но для этого достаточно перфоратора.


без электроинструментов (например, дрель)
Бен Велборн

Тем не менее, хороший ответ, так как спрашивающий мог думать больше по принципу отбойного молотка, чем тренировки. В любом случае этот ответ может быть полезен другим, кто никогда не слышал о таком продукте.
Джонни

1
Звездное бурение (долото) и тяжелый каменный молот можно использовать для создания отверстий.
Blackbeagle

8

Если это красивый камень или имеет определенную форму, поместите его в список Крейга как бесплатный предмет. Я перечислил четыре 5-дюймовых ели, которые мне нужно было убрать, чтобы освободить место для гаража. Ушел в выходные, и мне не нужно было поднимать руку.


5
Итак, бонсай? :-)
Водин

4

Без (электрических) электроинструментов или кувалды:

Вот 10 вариантов, кроме молотка или поджога ..., упомянутых почти в каждом посте (но, в частности, для достижения наилучших результатов используйте не менее 300 фунтов дерева или 100 фунтов дерева и 20 фунтов брикетов барбекю; дайте ему гореть в течение ночи а затем (утром) вылейте на него 15-20 галлонов ледяной воды.)

Вариант 1 Используйте тепловую трубку, чтобы пробить отверстия или разрезать ее примерно через 30 минут.

Вариант 2 Используйте кислородно-ацетиленовую горелку, чтобы прорезать или просверлить в ней отверстия за 20 - 60 минут.

Вариант 3 Большая линза Френеля с хорошей фокусировкой в ​​солнечный день расплавит дыру в ней где-то от 20 минут до 20 часов.

Вариант 4 После использования любого из вышеперечисленных методов для создания отверстия, вставьте в него черный порошок или тротил и взорвите его (или используйте ecobust, как упомянуто mustaccio).

Вариант 5 Используйте газобетонную пилу для резки этой породы (возможно, 10-30 минут).

Вариант 6 Используйте бульдозер, заднюю мотыгу или другой вид экскаватора для удаления камня (20 секунд).

Вариант 7 Используйте около 80 фунтов термитов, чтобы превратить камень в лаву (держите огнетушитель под рукой).

Вариант 8 Используйте катапульту или ракету, чтобы запустить камень в большую скалу.

Вариант 9 Стреляй из пушки.

Вариант 10 Позвоните с воздушного удара.


3
Вариант 10 кажется лучшим. Самолеты вовсе не являются электроинструментами. :)
Калеб Вудман

1
Это глупо, электрические самолеты!
Бен Велборн

1
Это? Самолеты больше не работают только на газе. Потерять свою силу сейчас, вы, вероятно, потеряете самолет. Особенно, если это «вся сила». (Или так, мой авиационный опыт заставил бы меня поверить.)
Калеб Вудман

1
20 часов непрерывного солнечного света может быть трудно организовать :)
Jasen

2
Сбросить его с орбиты, это единственный способ быть уверенным
Короне

2

Используйте лом и положите еще один камень под него, чтобы его части не были поддержаны. Теперь ударите его кувалдой несколько раз.

Если вам повезет, у него будет трещина, и вы можете разбить его на куски. В противном случае вы можете сбить секции с конца.

В худшем случае используйте подход «затычка и перья», описанный выше.

Другой метод заключается в том, чтобы разжечь большой камень (например, барбекю из брикетов) на вершине скалы, дать ему перегреться, а затем залить водой, что приведет к растрескиванию.


1
без кувалды был вопрос
Бен Велборн

Правда ... отсюда и предложение использовать термический крекинг.
gbronner

1
Вопрос надеется на лучший ответ, чем кувалда, он не исключил его категорически. Когда я выловил валун (меньший, чем этот, но слишком тяжелый для мусорщика) из нашего переднего двора, это то, что я сделал - мне удалось получить камень под ним. 6-й удар по неподдерживаемой части, и она распалась.
Лорен Печтел

0

Получите долото с резиновой защитой вокруг верхней части (больше точек контакта и меньше шансов ударить себя). Продолжайте ударять по этому долоту с помощью резинового молотка или другого предмета с твердым концом, обеспечивающим рычаги. Из-за наклонной плоскости долота движение вперед приведет к растрескиванию и расколу породы по краям рабочего конца. В зависимости от типа камня, у вас скоро будет достаточно большая площадь, разбитая, чтобы достаточно удерживать долото без помощи вашей руки.

Теперь используйте ваше большое орудие (возможно, сани), чтобы применить значительно большее усилие, чем использовалось ранее (обязательно используйте защитное снаряжение и обе руки), и вы получите удивительно большой раскол или, по крайней мере, существенный компромисс структурная целостность породы. Повторите этот процесс столько раз, сколько необходимо. Благодаря этому, с небольшими затратами, например, используя клин с топором для раскалывания дров, вы можете разбить камень на маленькие куски, которые впоследствии можно будет убрать.

Вы заметите апелляцию в использовании наклонного самолета для выполнения работы за вас, предотвращения травм и, возможно, больших затрат.


0

У вас нет кувалды, нет электроинструмента, и его слишком тяжело поднять? Это оставляет вам ноль вариантов, которые не требуют или производят взрыв. Кроме того, кто-то берет его из ваших рук, что маловероятно, мне кажется, самое простое решение - вырыть достаточную яму и просто похоронить ее.


-1

Если это в безопасном месте, разведите вокруг него огонь. Пусть будет очень жарко. Залить на него ледяной водой. Это разрушит.

Источник: мой отец был фермером, и он сказал мне это давным-давно.


Или, видимо, вам может даже не понадобиться вода, кроме как для управления огнем. youtube.com/watch?v=pslnI0IPEc8
TecBrat

Хороший способ убить себя и разрушить твой дом, но в остальном отличная идея.
Гонки легкости на орбите

Я включил предостережение "если оно в безопасном месте ..."
TecBrat

Вам нужно определить «безопасное место». В вашем ответе даже не упоминается риск взрыва, который кажется довольно безответственным.
Гонки легкости на орбите

Это не новая концепция. backwoodshome.com/forum/vb/archive/index.php/t-28954.html
TecBrat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.